georgypoplavsky
@georgypoplavsky

Вылетит ли сайт из выдачи, если контент скопирован?

Как обычно, от клиента затягивается контент (текстовые описания предоставляемых услуг и описание товаров).

Как обычно сайт уже нужно запускать, поэтому клиент предложил пока перенести понравившийся ему контент (описание оказываемых услуг) с другого сайта, который не оказывает услуги в регионе моего клиента. А описание товаров планируется перенести с сайта производителя, который работает только с дилерами и сам не продаёт онлайн.

Сайт совсем новый, домен тоже. Как это повлияет на выдачу? Будет просто ниже по основным запросам? Есть ли шанс быть на высоте по основным запросам из своего региона, где не работает дилер у которого позаимствовали описание?
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Решения вопроса 1
@crescent
Какой регион ? Какая тематика?

В топ 10 спокойно такие сайты взлетают. Все зависит от конкурентов. Делают ли они качественные сайты?

Ну допустим в моей свадебной тематики только 2 конкурента делали качественный сайт и под сео. Соответсвенно когда я залил свой сайт - текст там тоже полностью копирован (в сео тогда ничо не знал) то занял 3 позицию.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ну сам факт наличия уникального контента конечно же важен, но он не единственный. Если вас сайт дл посетителей окажется более привлекательным чем "оригинал", по ничего с ним не случится. Просто скопированный контент вы всегда можете разбавить картинками или видосами. В общем не критично.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы