Как влияет авторитетность на Нч и Сч запросы?

Имею сайт, возраст - пару месяцев, тематика - майнкрафт, хочу сделать акцент на Нч и Сч запросы и получать хосты именно с этих запросов.

Захотел заказать прогон по каталогам для наращивания ссылочной массы, ибо на данный момент она равна нулю. Прочитал что наращивание ссылочной массы влияет на авторитетность сайта, вопрос - повлияет ли это на нч и сч запросы, подымутся ли они в позициях или нет. И какое оптимальное количество каталогов необходимо, чтобы сайт не ушел в АГС.
  • Вопрос задан
  • 135 просмотров
Решения вопроса 2
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Ссылочная масса и правда один из важных показателей авторитетности сайта, развивать ее стоит, но мой вам совет, без достаточного опыта в этом деле воздержитесь от прогонов, есть высокий шанс угробить проект.

Точное число каталогов/сайтов, чтобы не попасть под АГС вам никто не назовёт, т.к. фильтры накладываются комплексно, бывает что на сайты даже без ссылочной массы. Кстати, каталоги наверняка будут нафаршированы спамом. Какое тут положительное влияние...

Используйте инструменты типа Ahrefs, Linkpad и т.п. чтобы исследовать ссылочные профили конкурентов и оцените с каких сайтов можно получить хорошие ссылки. Это сложнее, чем заказать прогон по каталогам, но более безопасно и часто даёт лучший эффект.

p.s. Есть люди, которые выполняют прогоны не только по каталогам, т.е. по разным типам сайтов. Для одних проектов прогоны дают положительные результаты, для других - отрицательные. Стоит "качественный" прогон по относительно чистой базе тоже довольно недешево, а результаты непредсказуемы.

В общем, решать вам - можете прогнать, тогда получите бесценный опыт, каким бы он ни был.
Ответ написан
@maxberger78
Я бы не рисковал с прогоном, особенно когда ссылочная масса нулевая. Напишите лучше пару хороших статей и разместите на хороших ресурсах. Эффект от этого больше будет и риска никакого. Собирайте сразу качественные ссылки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы