Какие ошибки в этом лендинге?

Привет всем, хотелось бы узнать ваше мнение какие я ошибки допустил в этом лендинге и что нужно исправить? Это мой первый лендинг, сделан для салона красоты в городе Пскове, но клиентов с него почти нет (хотя их и так почти ни у кого нет, потому что ситуация с салонами в городе достаточно сложная) Хочется узнать именно по самому лендингу, контекстную рекламу буду пробовать исправлять сам.
salon-krasoty-pskov.ru
  • Вопрос задан
  • 414 просмотров
Решения вопроса 5
Denormalization
@Denormalization
- Красный на голубом - ужасно (это про ховер в меню)
- Непонятно где кнопка, где поле для ввода, где текст. Оформите контролы в каком-то одном стиле, а то я долго пытался тыкнуть на синюю плашку (ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ....)
- Я еще не успел зайти, а меня уже заставляют принять какие-то соглашения, да еще и мои персональные данные собираются обрабатывать. ужс, закрою-ка я страницу.... (уберите эту надпись в подвал)
- Половина текста вообще не читаема на фоне картинок. Только глаза ломать.
- В салонах "Алина", В салонах "Алина", В салонах "Алина", В салонах "Алина", В салонах "Алина", В салонах "Алина",В салонах "Алина" (ну я думаю вы поняли, да?)
- Цену я еле заметил. Нормального прайса нету?
- Красное на синем - фу (это про 100px рамку вокруг фотографий, как будто в илюминатор смотрю).

Как-то так...
Ответ написан
Комментировать
KubrickHabr
@KubrickHabr
вордпресс тим
1. ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК И МЫ САМИ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ! - Перебивает CTA кнопку.
2. Текст на фото читается очень сложно, поставь полупрозрачный фон.
3. Видео можно поставить выше во второй экран, разделив его (экран) на слева текст о салоне, справа видео.
4. Кейсы и отзывы, хочется видеть реальные работы и отзывы реальных людей, заработать доверие - это главное.
5. Много ненужных блоков и CTA, 4, 5 вообще убрать, вместо них поставить то что уже было написано.
6. Для акций должен быть отдельный блок с СТА кнопкой!
В остальном все хорошо.
Ответ написан
Комментировать
antony_sudo
@antony_sudo
С точки зрения типографики было бы замечательно:
- В блоках с фоновыми фотографиями выровнять начала каждой строки текста по левой стороне - это улучшает читабельность;
- В подписях под иконками расставить переносы таким образом, чтобы строки имели одинаковую длину - это придает аккуратности;
- Размер шрифтов заголовка и основного текстового блока не должны быть слишком большие.
Ответ написан
Комментировать
dimasmagadan
@dimasmagadan
Вам по поводу дизайна кучу советов уже написали. на мой взгляд, слушать их не обязательно. Бывает, что ужасные с точки зрения дизайна/юзабилити лендинги имеют большую конверсию.

Может с лендингом все в порядке, просто вы продвигаете его неправильно и к вам на нее никто не заходит?

Что вам лучше сделать - этот лендинг оставить как есть. Послушать советы дизайнеров тут и сделать на их основе другой лендинг. Если есть возможность, продвигать две страницы (и старый и новый варианты), посмотреть, с какой будет большая конверсия.
Ответ написан
Комментировать
Clever_bee
@Clever_bee
UX / UI Designer
Не пытайтесь показать пользователю всю возможную информацию. Должен быть сценарий взаимодействия, в рамках которого и показывается очень дозировано информация.

Качество дизайна посредственное + большое количество текстовой и графической информации создают эффект давления. Начните с сокращения, уберите все, что только можно, сократите высоту страницы, расставьте акценты.

Попробуйте такой формат организации страницы:
Tekhnika_AIDA_Pageway.jpg
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы