@jimquery

Делать ли веб сайт без оформления?

Добрый день всем!
У меня такой вопрос. Есть идея для сайта: тематика - образование, целевая аудитория - студенты. Мне бы хотелось сделать современный публичный сайт для определенных задач, не особо забивая голову элементами дизайна. Всё, что планирую использовать - библиотеки bootstrap (навигационное меню, визарды) и возможно jquery для реализации UI без лишних наворотов. Это мой первый проект, который я бы хотел разместить в сети, и хочется больше практиковаться в разработке логики (уже есть некоторые наработки), чем в рисовании красивых картинок (логотип, шапка сайта и т.д.). Да и особо не лежит к этому душа, если честно. Собственно, поэтому и вопрос: хватит ли пользователю дизайна стандартных шаблонов bootstrap на главной странице? Что-то на подобии:
016.jpg
Плюс несколько средних размеров кнопок по основным разделам на главной странице, дублирующим меню. Просто, я особо не вижу в этом смысла, т.к. это не коммерческий проект и брать с кого-то деньги за пользование сайтом и размещать рекламу не собираюсь. Но хотелось бы, чтобы сайт по крайней мере не создавал отпугивающего вида.
Спасибо за Ваше мнение.
  • Вопрос задан
  • 366 просмотров
Решения вопроса 1
delphinpro
@delphinpro
frontend developer
сойдет. первая версия одного моего сайта тоже была чисто на бутстрапе, и ничего, люди пользовались.

Можно Materialize.css взять. На мой взгляд он посовременнее выглядит. Или посмотреть другие UI фреймворки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoxon
@Zoxon
Веб-разработчик
Bootstrap как раз и был придуман для описываемой задачи — терпимый интерфейс без дизайнера и верстальщика с низкими трудозатратами.
Раньше программисты делали сайты на таблицах сейчас на бутстрапе, если сайт решает проблему аудитории либо есть уникальный контент, то пользоваться будут.
В дальнейшем не проблема натянуть дизайн.
Ответ написан
@vdem
Для меня как для пользователя важнее не оформление и разного рода плюшки, а скорость загрузки страницы, а также простота использования сайта (часто бывает не совсем очевидно, что и куда нажимать для выполнения определенных действий). Куча графики и скриптов может и выглядит эффектней, но по части юзабилити как правило гораздо хуже. Особенно этим страдают готовые шаблоны - в них могут подключаться десятки дополнительных скриптов. Я сейчас из скриптов использую только Bootstrap и jQuery, и только при крайней необходимости подключаю что-то дополнительное (например, плагин для выбора даты).
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Другой вариант, купить готовый шаблон сайта: themeforest.net/category/site-templates (5-20 $)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы