Монитор для работы с графикой?

Подскажите монитор для работы с фото и графикой.
1)Калибруемый, желательно IPS
2)Широкоформатный(а есть другие?), с разрешением не меньше 1080p, размер — чем больше, тем лучше.
3)бюджет — 10к или чуть больше.
  • Вопрос задан
  • 12277 просмотров
Решения вопроса 1
@IgorKamenev
Сам стою сейчас перед подобной же проблемой.
Прочитал кучу отзывов, уже тошнит :) (у меня не было в планах начать разбираться в типах матриц и пр.)
В итоге остановился вот на этом: Dell U2412M (его обзор)

Пока не купил. Так что как он «на самом деле» — сказать не могу :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Дёшево и хорошо — так не бывает.
Если есть деньги, то покупайте Dell, который советовали выше. Если денег нет то ориентируйтесь на бюджетные IPS-мониторы. Я лично для организации закупил 21,5" LG IPS225T по 6,5 тысяч (жалоб на данный монитор нет).

От себя ещё скажу, что для работы с графикой лучше преобрести большой монитор 27" (даже не обязательно IPS). Это объясняется тем, что так меньше нагрузка на глаза.
Ответ написан
risik
@risik
Программист
Уже почти год сижу Dell U2412M. Покупал его за 15тр. Вполне доволен. По цветопередаче видел лучше, но то были Sony Trinitron :)) Помимо кодинга и просмотра кино много занимаюсь обработкой фотографий. IPS матрица этого монитора здесь очень в тему. Видео и графикой не занимаюсь.

На мой субъективный взгляд его формат 10х16 это намного лучше, чем 9х16 большинства других мониторов. При просмотре фильмов формата 9х16 черные полоски на фоне рамки монитора не видны, ибо на самом деле черные :))
Ответ написан
Комментировать
ixSci
@ixSci
С Вашим бюджетом я бы посоветовал посмотреть мой, аналогичный, вопрос.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы