Как правильно замерять время?

Работаю над одним проектом с почасовой оплатой на Upwork. Заказчик из России.
Бывают задачи типа "проблема с установленным виджетом, не работает метрика" Следует ли выключать таймер? Иногда не могу понять, либо я некомпетентен в чем-то, но должен, либо задача слишком узкоспециализированная. И нормально ли за гугление брать деньги? По идее это тоже работа.
Нормальной ли практикой является, к примеру, подсмотреть документацию к фреймворку, или в эти моменты лучше отключать?
  • Вопрос задан
  • 2342 просмотра
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Если Вы занимаетесь решением поставленной задачи в рамках проекта Заказчика, то любые действия - должны быть оплачены.
Даже, если Вы собираете консилиум по скайпу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
coderisimo
@coderisimo
Обычно, если надо подсмотреть , что-то небольшое за 10-30 секунд, я просто делаю часть работы в которой уверен , а после появления информационного окошка, о том, что только что сделан скриншот для заказчика , спокойно открываю справочный ресурс и выясняю то что мне нужно. Высока вероятность того, что в момент просмотра новый скрин сделан не будет. Это касается ситуации, когда я знаю принцип, но подзабыл нюансы.
Если же я реально не разбираюсь в том, что собираюсь делать - вырубаю трекер , трачу 15-20 минут на выяснение , а потом включаю. Мне это кажется справедливым.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Все рабочее время нужно билить
Ответ написан
@codecity
Минуты считать глупо. Человек отдает проекту целый день. Если работает с двумя проектами -- это все равно что одной задницей усидеть на двух стульях -- не советую. И тот и другой проект будете делать плохо. Даже если будете честно писать минуты -- вас выгонят за низкую продуктивность и не спасет ваша честность.

Притом, даже если вы не сидите за компьютером -- вы обдумываете поставленные задачи. Часто и при засыпании этим заняты. Считать не реально.

Просто считайте 8 рабочих часов в день (могу объяснить почему). Исключение -- если вы в этот день были заняты другим делом, как то поход к стоматологу, решали семейные проблемы и пр. И даже если вы отсидели положенные часы, то не факт что были продуктивны. Мысли могли быть совсем о другом и выхлоп от работы нулевой. В такие дни делайте скидку на время, сами здраво оцените насколько вы были вовлечены.

Еще немало нюансов есть. К примеру, не каждый день вы будете одинаково продуктивны. Иногда просидите 16 часов, иногда 4. И что? Главное чтобы вы были вовлечены в проект -- среднее считайте 8 часов.с
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы