Посоветуйте игровую мышь

Из основных требований — цветовая индикация переключателя разрешений, стабильная работа по линухом. Желательно не слишком большая. Играю в Nexuiz — быстрый шутер на основе квейкового движка.

Из того, что было — какой-то A4 X7, точно не помню какой — очень нравился, но довольно быстро накрылось колесо.

Сейчас пользуюсь логитеком G400 — заметил люфт у левой кнопки с раздражающим клацаньем, если передвигать палец + индикации световой для разрешения нет. Коробки нет, поэтому не уверен, что поменяют по гарантии из-за люфта. Ну и прочие моменты.

В техподдержке логитека полуотстранились, сказали разбираться на месте, если, что то им нужна бумажка от СЦ, после этого будут думать.

Но ключевой вопрос — что есть идеальное? :)
  • Вопрос задан
  • 7700 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Wott
@Wott
Раз решили пострелять — то примите тот факт что
1. мышка — расходный материал. Ломается все и браки есть у всех. Я перещупал кучу разных в свое время и «мышка» за 100$ — это еще фигня. Да статистика это когда штук 50, а две-три — это везет/невезет.
2. вам придется перепробывать много мышек что бы найти ту самую, которая и по руке и живучая, но через 2-3 года ее снимут с производства и все начнется заново. Самое сложное — «по руке» — у каждого свои особенности и если для обычного программиста или офисного работника разница не заметна, то накликать себе боли в руке на не своей мышке — легко, зато подходящая для руки мышка позволяет забыть боли в руке как страшный сон. Но заранее сказать можно лишь приблизительно — большой лапе — большой грызун и наоборот.

Раньше я предпочитал логитек, но они последовательно сняли с производства кучу подходящих мышек, а прочие как-то не выдерживают конкуренции. Последнее время я предпочитаю a4 — живут они безусловно меньше, зато доступны и дешевы, можно сразу по 3-5 штук брать.
Ответ написан
Комментировать
Anisotropic
@Anisotropic
Я смирился с тем, что мышки — это расходники. Сижу на A4tech x7, периодически поджимаю колесо или покупаю новую, когда колесо совсем раздолбается. В руках держал кучи других мышей. И раты, и логитеки и рейзеры (для ноута логитек m515 купил, вставил новые батарейки, приклеил суперклеем крышку батарейного отсека). В каждой мыши будет какой-то недостаток. И можно либо забить на него и не замечать, либо искать что-то другое. Меня первый вариант устраивает :)
R.A.T. 7 — тяжелый, CM storm Sentinel Advance — быстро слезло резиновое покрытие…
Ответ написан
@SergeyR
Пользуюсь Razer Death Adder 3500, супер чувствительность, плавность.
Ответ написан
KEKSOV
@KEKSOV
У меня Gigabyte M6900. Далеко не новая и не топовая модель, но за два года активного использования никаких нареканий к ней нет. Большая и очень шустрая мышА, в руке как влитая сидит! К сожалению, ничего не могу сказать про использование этой модели в Linux, т.к. кроме удаленной консоли я там больше ничего не вижу.
Ответ написан
Комментировать
rakot
@rakot
Впервые слышу чтобы логитеч от чего то отстранились, саму недавно поменяли по гарантии MX620 на Performance MX, чем еще больше подсадили на свои мыши.
Logitech G9x не рассматриваете?
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
В свое время мне очень понравилась на одной из работ «мышка наоборот», она же Трекболл, когда мышка — большая такая под большую суровую ладонь стоит стационарно, легким движением пальцев крутится в нужную сторону шарик, и за ним перемещается указатель мыши на экране. т.е сам манипулятор по столу не двигается. Сначала было неудобно, потом очень привык.
Ответ написан
zeksa
@zeksa
Из простых вариантов — A4Tech X7
Надёжно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы