Umr001
@Umr001
php

Вопрос к дизайнерам: где брать изображения для своего дизайна, если в фотостоках один отстой?

Хочу сделать парочку e-commerce проектов, но одна из самых важных деталей дизайна это фото. Нормальный фото в фотостоках нет. К примеру как на этом сайте cienneny.com . Как же быть? Как поступаете вы?
  • Вопрос задан
  • 1270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Frel
На распутье
Фоткайте сами)
Ответ написан
RostOsipov
@RostOsipov
Designer
Adobe давненько уже выкупил фотосток Fotolia - с недавнего времени запустил свой собственный фотосток - Adobe Stock. Посмотрите там. Но, если посмотреть глобально, все фотостоки - одно и тоже.
Если фотостоки перстали удовлетворять - это уже хороший признак ). Натянутые улыбки, неестественная мимика и позы, одинаковые люди - не могут придать качества Вашей работе. Эти сайты существуют только для людей, которым все равно, что изображено, либо лишь как примерный эскиз для последующей работы фотографов, 3д моделлеров, дизайнеров.
Да и компании в своих Гайдлайнах стараются запрещать использование фотостоков.

Вот Майкрософт к примеру (MS Corporate Brand Guidelines):
f9b6204c85c349b88cfc6955480968af.jpg
Или Делл (Dell Brand Identity Standards):
bca272168cfd4287896e3296cd2f6d0d.png677c51237eda4eb098e905a13304b69a.png9f3e43ce54e84d34a555acaa1de445bd.png
Ответ написан
Комментировать
dom1n1k
@dom1n1k
Ох больная тема. Фотостоки набиты либо хламом, либо красивыми фоточками, которые никуда не притулишь. Причем даже платные, и даже очень дорогие.
Случай из недавней практики - нужная была фотография солидного мужчины в костюме и галстуке. Ну казалось бы - довольно банальный случай, ничего особенного, верно? Ща мы быстро всё найдем!
Ога. Было перерыто 10+ стоков, тысячи фоток - всё не то! Какие-то странные физиономии, странные позы, странные фоны. Отдельная ненависть фотографам, которые из фотосессии в десятки фоток не могут ни разу показать человека целиком - то руку ему обрежут, то ногу, то макушку. Они думают, что их шедевр будет использоваться как есть, а не подгоняться по месту на сайте или в журнале.
Половина фоток зафотошоплена вусмерть. И так далее. Нашли с огромным трудом пару фоток, которые подошли с оговорками.
И при этом у платных фотостоков какие-то совершенно дикие ценовые политики, как будто весь этот шлак снимали марсианские девственницы на восходе солнца на склоне горы Фудзияма.
Боюсь представить, что делают люди, которым нужны более экзотические тематики.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Лол Лол
Плохо ищешь) Найти годную фотку очень сложно. Но можно. Требуется лишь затратить на это больше времени - интернет велик, и бесплатных стоков много. У них дебильный формат, часто даже без поиска и зачастую приходится пролистывать каждый сток от корки до корки. А куда деваться? Это всё равно быстрее (и дешевле, конечно же), чем организовывать фотосъемку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы