@yaponchik

Что такое msft virtual disk scsi disk device?

Друзья помогите пожалуйста с решением дурацкой ситуации. Давно знаю поговорку, что скупой платит дважды, но нужен был компактный ноутбук, а на авито как раз оказался отличный 14 дюймовый дел, на core i5 с 1 Тб памяти и 4 гигами оперативки, за какие-то 16 тыр. Продавец сильно опоздал, еще и приехал не туда куда надо, еще и отдал по ошибке другой ноут, в общем когда я получил именно тот ноутбук, за которым приехал, то в спешке не проверил все внимательно и уже придя домой обнаружил, что один из дисков определяется, как msft virtual disk scsi disk device, в биосе вместо 1 Тб виден хард на 320 гигов, хотя в моем компьютере красуются 2 жестких диска на 297 и на 634 гига соответственно. Судя по всему меня красиво обманули, так как закидывая данные на виртуальный диск, уменьшается свободный объем системного. Вопрос такой. Как быть в такой ситуации, правдивы ли мои выводы, что это за виртуальный диск такой и как его снести? Однако продавец по телефону сказал, что не вкурсе всего этого, был ошарашен и готов встретиться и обсудить ситуацию
  • Вопрос задан
  • 6096 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rid-lin
@Rid-lin
msft virtual disk scsi disk device - это обычный виртуальный диск от Microsoft (.vhd или .vhdx - файл) , его действительно можно сделать больше чем физический жесткий диск.
Если при покупке Вы рассчитывали на 1Тб, а в BIOS указано 320, то Вас действительно обманули.

Вот пример отображения виртуального диска:
29699c8f7f8748c4a03378853b908f4c.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы