Выбор антивируса DrWeb или Nod32?

Организация, 50 компов, пришла пора продлять антивирус.. Сидели на DrWeb и его бы продлили, но он пропустил шифровальщика, что очень расстроило. Хотя Nod32 его видит и знает. Встал вопрос, что выбрать и единичный ли это случай.. Если не задумываться о цене, что лучше?
  • Вопрос задан
  • 14177 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
Проводил опыт, после установки и проверки компа, менял антивирус и снова проверял. Сменил 5 штук и каждый установленный антивирус, что-то находил.
Поэтому ставьте, что нравится и удобнее в обслуживании.
---
Самый лучший антивирус - урезанные права пользователя :)
Ответ написан
Комментировать
@skazi_premiere
Верстаем как умеем ;) HTML/CSS/JS
Kaspersky мне нравиться определенно больше, при вашем выборе Dr.Web, мне Nod32 не понравился в части администрирования.
Ответ написан
Комментировать
Sergey-S-Kovalev
@Sergey-S-Kovalev
Sysadmins team leader
Все пропускают так или иначе.

У нас Касперский стоит, еще полгода назад у нас народ ловил локеры раз в месяц, причем как в организациях с Касперским, так и с НОДом.

Сейчас по 3-5 отчетов в неделю о том, что Касперский заблочил запуск скаченного файла с локером, и пока что ни одного факта шифрования в этом году. Может что то придумали, и подкрутили функционал. Плюс с пользователями начали плотнее работать в плане повышения внимания к таким вещам.

А так, на мой взгляд, у Касперский самый удобный в плане администрирования.
Ответ написан
Комментировать
jalpy
@jalpy
sdfdfg
есть сравнение на anti-malware.ru
Ответ написан
Комментировать
GaneevRR
@GaneevRR
Вместо спасибо отмечайте Нравится
Антивирус это инструмент, которым нужно уметь владеть. Один лишь антивирус вам защиты не даст, какие средства защиты вы еще используете? Nod32 этот видит но зато может не видеть 10 других которые DrWeb обезвредит. Dr.Web Enterprise Security Suite у вас?
Ответ написан
Комментировать
@walke Автор вопроса
Да, Dr.Web Enterprise Security Suite у нас. И урезанные права были тоже. Но от шифровальщика ничего не спасло, хотя бухи додумались его просканировать. Ок, примерно понял, спасибо всем.
Ответ написан
Комментировать
@1001001
Стоит отметить что у eset нет сертификата ФСБ, в некоторых случаях согласно законодательству он необходим.
И да как писали выше Администрирование скудное у eset, про drweb не скажу, а вот у касперского отлично
Ответ написан
ДрВеб нацелен в первую очередь на сигнатурный поиск, НОД в первую очередь на эвристический. Это разные подходы.
Ответ написан
Комментировать
На мой взгляд антивирус вообще не нужен.
Сейчас единственная проблема - это установка нежелательного ПО скрытая и вирус-шифровальщик о котором кстати можно проинформировать юзеров.
Ответ написан
@denilenko
Откуда столько дифирамбов средствам администрирования Касперского (за сам антивирус не говорю)?
Несколько проблем из недавнего: в консоли KSC куча компьютеров со статусом "Давно не выполнялся поиск вирусов", хотя поиск 100% выполнялся и по заданиям из центра администрирования и вручную. Гугл говорит что эта проблема существует аж с 2011 года (соответствующая тема на форуме). Плюс любит ругаться на необработанные объекты, хотя этих объектов уже в помине нет.
Страшно даже представить какие средства администрирования у остальных, если касперский считается лучшим. ))
Ответ написан
@ukraine_almighty
Дома долгое время сидел под админом вообще без антивируса (но со включенным виндовым файрволлом) и чувствовал себя вполне безопасно. То ли я не хожу по каким-то сайтам, которые пихают мне какую-нить гадость в комп, то ли что - не было ни одной проблемы, которая помешала бы мне работать.
Сейчас поставил MS Essentials - по сути, просто для вида, ибо ситуация не сильно поменялась (только ОСь сменилась с XP на 7).
И, кстати, пока сидел на ХПе - не включал Windows Update, ставил только SP. Сейчас ставлю все апдейты.
На работе стоит KAV и Windows Update. Советую почитать этот рейтинг)
Ответ написан
anti4ek
@anti4ek
Пользовался ESET, DrWeb и KAV. Мой вывод: в плане "ловли" вирусов они примерно одинаковы. При этом что-то один пропускает, что-то другой.. 100% никто не ловит.
А вот серверная часть и администрирование ужасное у всех. Куча багов, недоработок и просто нелогичностей. На каждое преимущество найдётся десяток недостатков. Причём у всех не исправляются годами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы