@Alla_Pugacheva

Как обнаружить железный backdoor?

Предположительно на машине внедрен бэкдур (железный) как обнаружить? Есть ли статьи на схожую тему?

P.S. Буду рад любым советам. Пожалуйста, сылки на форумы, статьи, факи, что нибудь. Обзоры последних разработок спецслужб, тоже подойдут)
  • Вопрос задан
  • 979 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SADKO
@SADKO
aka -=SADKO=-
В закрытых частях тематических выставок видали мы эти "последние разработки" покрытые гос.тайной, я бы рассказал, да рассказывать особо и нечего, всё старо как мир, но теперь и с гуями с учётом UX\UI что бы было понятно даже полным дебилам, у которых есть свои, хорошо зарекомендовавшие себя методы :-)

Любое подозрительное железо, например сетевая плата, при наличии дискретной, или любая другая плата без реальной потребности в оной, и\или наличия драйверов. В своё время были популярны "удлинители клавиатуры", сейчас наверное есть даже USB хабы, только это уже всё из другой оперы, и на хрен никому не нужно.
Сейчас самая распространённая аппаратная закладка, набор интеловских причиндал для удалённого администрирования, но это с одной стороны лечится, а с другой обходится, но тоже лечится :-)
Ответ написан
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Немецкий изучали (door на англ. dɔː или доо)?
Обнаружить можно двумя способами: необычное поведение на некоторые инструкции (очень маловероятно), или отклик на то, что не должно откликаться. Ну или если перехватить момент, когда в него кто-то поломится.
Ответ написан
Комментировать
Diman89
@Diman89
Железный бэкдор выявит спецпроверка, софтовый-специсследование
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы