@liks

RDP для WINE или виртуалить?

Нужно обеспечить 4-х пользователей терминалами для запуска Консультант+ (удаленный офис, из расшареных папок если запускать, то медленно грузит). Есть два решения воткнуть виртуалку с xp и пусть подключаются по rdp, благо им не одновременно конс нужен. Или же воткнуть консультант прямо в линукс через wine, но я не знаю есть ли решение позволяющее подключаться к wine как к rdp. Или как вариант создать несколько пользователей в лине, и подключаясь к ним открывать консультант, назревает такой вопрос, изолированны ли приложения wine от друг-друга, то есть будут ли они видит сколько запущено лицензий или нет. Мне надо что-бы видел. Вообщем подскажите, как лучше реализовать. (xubuntu)
  • Вопрос задан
  • 1141 просмотр
Решения вопроса 1
@remzalp
Программер чего попало на чем попало
У консультанта есть вполне честное решение под линукс.

Ключевое отсюда:
Придётся воспользоваться помощью ближайшего к вам партнёра сети КонсультантПлюс. Главное что от него потребуется - бинарник conslin, собранный под соответствующую архитектуру, который согласно прилагаемой к нему инструкции помещают в /usr/local/bin и запускают с правами суперпользователя. Далее откройте cons.exe из-под WINE c ключами /LINUX /REG и дайте представителю партнёра зарегистрировать ваш экземпляр на этом компьютере.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Подключайтесь по VNC
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы