Возможно ли обновить CPU для материнской платы Asus M2N-X Plus?

Уважаемое сообщество,

Имеется настольный ПК на материнской плате Asus M2N-X Plus с сокетом AM2+ и CPU AMD Phenom X3 8450. Есть идея заменить процессор на AMD Phenom II X4. Может ли кто-либо подсказать, возможно ли это?

- С одной стороны, сокеты совместимы. Phenom II - это последняя серия CPU с сокетом AM2+, насколько я понимаю. Разумеется, они уже давно и безнадёжно устарели, и топовые процессоры этой серии стоят довольно дёшево, почему и возникла идея апгрейда, чтобы максимум вытянуть из этой машины. Поскольку плата не описана как "AM3 Ready", брать процессор для сокета AM3 не рискую (хотя теоретически процессор для AM3 должен подходить к сокету AM2+).
- С другой стороны, страница на сайте производителя www.cnet.com/products/asus-m2n-x-plus-motherboard-... не упоминает Phenom II как совместимый процессор. Но она и Phenom тоже не упоминает, а он работает уже не первый год. Кроме того, она почему-то говорит, что сокет - AM2, хотя в документации к плате указан AM2+.
- www.cpu-upgrade.com/mb-ASUS/M2N-X_PLUS.html#cs говорит, что с Phenom плата совместима. Но о Phenom II не говорит.

Отсюда неясно, стоит ли заказывать Phenom II, или оставить эту затею и не оживлять мёртвую лошадь? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2186 просмотров
Решения вопроса 2
@xander90
Инженер
Если есть феном 2 х4 на сокете ам2+ , то спокойно можете менять
Ответ написан
@LiguidCool
Т.е. вы хотите 3 ядерный проц заменить 4? Вы точно не заметите разницы. Да, частота немного разная, но это выброс денег впустую ИМХО.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы