Как правильно оформить ссылку на оригинальную статью?

На сайте, чтобы не выглядел пустым буду размешать много скопипастенных статей, как правильно указывать ссылку на источник? достаточно ли будет разместить <a href="ссылка">Ссылка на оригинал</a> в конце статьи или есть еще какой способ размещать копипасту, чтобы поисковик ее хорошо воспринимал?
  • Вопрос задан
  • 1124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimasmagadan
@dimasmagadan
Поисковику без разницы, есть ли ссылка на источник или нет. То, что это копипаста, он и без ссылки узнает.

Но лишняя исходящая ссылка с сайта может негативно сказываться на параметрах сайта (к примеру, если вы планируете получать доход с продажи ссылок, большое количество исходящих ссылок на сайте снизит ваш доход).

Я делаю так:
в статье с копипастой оставляю ссылку с rel="nofollow", которая ведет на страницу вида site.ru/leave?url=123
где 123 - ID статьи с копипастой.
при переходе на такую страницу показываю текст вроде "вы собираетесь покинуть сайт. там вас могут ждать вирусы, спам и прочее прочее" и две кнопки "вернутся обратно" и "перейти по ссылке".
на этой же странице вывожу блоки с популярными записями с своего сайта.

В итоге формально все требования автора статьи выполнены:
есть ссылка на статью, ссылка активная, от индексирования не закрыта.
По факту:
нет лишней исходящей ссылки, повышаю количество просмотров страниц сайта, часть пользователей по ссылке не уходит.

Идея не моя, точно так же делают многие большие сайты, аргументируя такое защитой пользователя.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы