Где и как продать сайт?

Есть ли смысл вначале создать сайт, а потом уже искать под него клиента?
У кого есть реальный опыт в подобных продажах? Где продавать? За сколько в среднем можно продать один сайт/интернет магазин?
  • Вопрос задан
  • 34495 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
kocherman
@kocherman
В интернете есть биржи по продаже сайтов, как бизнес-проектов. Но там цена за сайт зависит от нескольких параметров:
  • количество посетителей в сутки,
  • количество продаж в сутки (для коммерческих сайтов),
  • количество полученных денег с рекламы (для некоммерческих сайтов),
  • общая сумма заработка за год.

Обычно цена формируется количеством заработанных денег за последние пол года умноженная на коэффициент 2-3.
Абсолютно неважно какой у сайта дизайн и соответствие современным тенденциям.
Если вы делаете сайты для продажи, сначала стоит привести на них посетителей.
Ответ написан
Комментировать
KoXGen
@KoXGen
Как я понял, сайта еще нет. Средней цены здесь нет, т.к. Вы должны сами понимать, что бывают «конфетки», а бывают «какашки». Я бы пошел по такому пути:
1) сделал бы 2-3 сайта для примера (показал на что я способен)
2) попытал бы счастья на фриланс-биржах в поисках клиентов готовых заказать сайт «под ключ» (естественно разместив имеющееся в портфолио)
3) эти, уже имеющиеся сайты, разместил бы на биржах типа Telderi
Ответ написан
@ItGold
Посмотрите на flippa.com
Ответ написан
Комментировать
moderatorh
@moderatorh
Две лучшие площадки для продажи и сайтов с доменами и доменов отдельно и и сайтов без доменов уже назвал Вам topy! Ничего лучше в рунете нет!
Там же Вы сможете вначале прицениться и понять, что же сколько стоит и стоит ли делать эту работу. По своему опыту и наблюдениям скажу, что продается в этой области все и довольно быстро! Главное, что бы цена была адекватной.
На счет вопроса про фриланс, то по мне он умер… Не пользуюсь уже довольно давно.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну скажем ценник по 10 копеек за каждого юзера постоянного за последний месяц.
Если тематика очень денежная и сайт приносит бабло не на рекламе, то можно и дороже.
Ответ написан
akhasanov
@akhasanov
Я продавал несколько раз здесь: www.sell-site-fast.ru
Быстро выкупают, адекватные цены.
Ответ написан
Комментировать
@Quicksdk
Самая адекватная и надежная биржа покупки/продажи сайтов это Telderi, попробуйте там разместить свой сайт
Ответ написан
Комментировать
@saka150577
Можно найти площадки для продажи шаблонов, например Templatestore, связаться с админом и разместить там свой сайт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы