@sarathorn
php программист, веб-дизайнер, коллекционер

Ценообразование на разработку сайтов, как?

Доброго локалтайма!

Вот у меня за плечами уже что-то около девяти лет разработки сайтов. Начиналось всё с говносайтов на говноконструкторах, сейчас же это всё на нормальном уровне: своя cms на php+mysql, scss, jquery.

В общем сейчас я уже достаточно взрослый, живу один, сам себя обеспечиваю... Но сильно задумался о ценообразовании на рынке веб-разработки.

Чтобы где-то жить и что-то есть мне нужно 40-50 тысяч в месяц. Я начал называть ценники исходя их этого. Например, на добротный лендинг мне надо 2 недели. А значит, что сделать за месяц я могу их только два => ценник должен быть 20-25. Оказалось, что 95% клиентов не готовы за лэндинг платить больше 10-15 тысяч. Но качество им нужно именно как за 20-25.

Интернет-магазины вообще интересная тема. Настроить движок, помочь с наполнением, дизайн и куча другого геморроя выливаются в месяц работ. То есть минимум 40-50 тысяч. Из всех заказчиков, которые у меня были, за аналогичное готовы платить до 30-35 тыщ.

Вопрос: что я делаю не так?

UPD:
Я человек-оркестр. Я ищу клиентов, я с ними общаюсь, я работаю над теорией (изучаю конкурентов, придумываю концепцию), я пишу тексты, я работаю над дизайном и вёрсткой, я работаю над серверной частью, я принимаю деньги, я поддерживаю сайт и гружу его на хостинг... Всё делаю я. Периодически заказчики могут на день-два пропасть и не принять последние правки или что-то ещё. 2 недели за лэндинг это в сумме со всеми возникающими пробелами.
  • Вопрос задан
  • 791 просмотр
Решения вопроса 1
@entermix
Вопрос: что я делаю не так?

Медленно работаете)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mr_ko
Javascript, Node.js. React.js, Vue.js, Wordpress
Вы уж извольте, но лендинг за 2е недели, если раблтать только над лендингом, это чересчур круто. Сверстать (я имею ввиду нормально сверстать) из psd макета лендинг, 15-25 часов работы, в зависимости от сложности.
Это вы по 1-2 часа в день работаете?
Ответ написан
Taras_Serevann
@Taras_Serevann
веб-разработчик, автор
Медленно работаете.

1. работайте также медленно с западными заказчиками, проблем с деньгами не будет, ибо платят больше (но и конкуренция больше).

2. Идите в офис. Многому научитесь, в т.ч. работать более быстро.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы