Что думаете насчет идеи создать такой сайт, который объединяет разные социальные сети, точнее профили пользователей?

Идея такая. Человек заходит на сайт и ему предлагается подключить несколько социальных сетей к профилю. После подключения у пользователя будет общая лента, куда сливаются все посты с лент его профилей из других соц. сетей. Также будут общие сообщения, общие комментарии (например, комментарий под постом ВК пишется с ВК профиля пользователя, при этом, разумеется дизайн и функционал один).

Также появилась идея слить сюда еще и почту, причем чтобы человеку не приходилось парится, на какую именно почту пришло письмо или в какую соц. сеть пришло сообщение, просто будут отображаться точно также окно чата, список переписок - никаких отличительных черт. Разве что где-нибудь в углу переписки указать, что это: почта, ВК, ФБ или еще что-то.

Проще говоря, современному пользователю социальных медиа приходится, чтобы везде успеть, отдельно смотреть яндекс почту, потом еще на мэйл зайти, потом проверить ВК, ответить на коммент в Твиттере, запостить статус в ФБ и так далее... А я хочу объединить все это под общем знаменателем.

Эта идея очень сырая и появилась буквально пару часов назад. Но общие черты я описал.

Как считаете, будет ли сервис востребован?
  • Вопрос задан
  • 1104 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
Taras_Serevann
@Taras_Serevann
веб-разработчик, автор
Идея не нова и витает в воздухе: наверняка кто-то такое уже реализовывал, но вы не знаете, так как не взлетело.

Но я на собственном опыте могу вам сказать: не слушайте меня и всех остальных комментаторов, так как взлетит стартап или нет -- зависит только от ваших усилий и рандома. Попробуйте, получится -- молодец, вы в золоте. Не получится -- что же, это был ценный опыт, который поможет вам в будущих проектах.

Поэтому попробуйте: а что, если повезет? ;)
Ответ написан
littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.
Есть такая
И такая
И тут небольшой список

Основная проблема в том, что это не нужно никому, кроме SMM(которым нужно постить сразу повсюду).

Обычный пользователь выбирает одну сеть, которой и пользуется + весомое количество пользователей перешли на мобильные приложения.
Ответ написан
Комментировать
riky
@riky
Laravel
дъявол кроется в деталях.
попробуйте набростать техническое решение и сделать прототип.

из проблем например для работы с вк только:
- надо чтобы юзер достал вам standalone токен, только с него можно работать с перепиской. а вк там предупредлает "не копируйте иначе можете потерять доступ к акку"
- для стандалоне вк может начать показывать капчу, тк у вас куча отправок пойдет с одного ип.
- отдельный геморой - сделать реалтайм получение сообщений при переписке.

большинству юзеров все таки это не надо, а половина из тех кому надо, будут боятся давать доступ к своим сообщениям да еще на всех сервисах. естественно что такие сервисы привлекут внимание "служб".

а вообще попробуйте. сделайте прототип и попробуйте "продать" его хотя бы вашим друзьям
Ответ написан
Комментировать
Aniriksiy
@Aniriksiy
Интересуюсь биржей и акциями
Боюсь, что твиттер и фейсбук будут этому препятстоватью Зачем им отдавать своих пользователей (свои деньги от пользователей) другому сайту, пусть даже пользователю будет комфортнее.
Видь если пользователи не будут сидеть на фейсбуке, а читать свои сообщения в стороннем сайте, то и реклмодателям делать на фесбуке будет нечего.
Ответ написан
@four4
Технически это не очень большая проблема (пока гиганты вас не заметили и не начали препятствовать, как ICQ в свое время протокол меняли).

Мессенджеры с поддержкой соц. сетей уже много лет как существуют. Я не в курсе насколько они успешны. Но технически это реализуемо - они существуют давно.

Но я бы, например, не доверил бы свои аккаунты кому-то левому.
Да, да, знаю, есть же всяческие oAuth и т.п., то есть пароль не нужно сообщать. Но подобное приложение/сайт обязательно захочет очень много прав (практически полные права).

И у вас (или взломавших вас) обязательно будет огромный соблазн от имени миллионов пользователей постить вяческую рекламу. Соблазн будет - это ж миллионы бабла.
Ответ написан
Комментировать
@Sjr
Пошел реализовывать, скажу через пару месяцев:)
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Это не нужно пользователям. Потому что если ты не SMM, ты не в состоянии поддерживать постоянное общение в нескольких сетях.
Это не нужно площадкам. Потому что они не могут показать тебе рекламу.
Вопрос - кому это нужно, кроме SMM?
Ответ написан
Комментировать
trevoga_su
@trevoga_su
Соц сетей и их разновидностей уже столько, что диву даешься. Но есть основные монополисты. И тягаться с ВК или ФБ - все равно что создать реальный бизнес по продаже жратвы начать тягаться с Ашаном или Дикси или Пятерочкой. А вы судя по всему именно тягаться с ними хотите, что бы все пользователи как по мгновению волшебной палочки бросили насиженные места и перешли на ваш сервис
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Выброшенные силы.
Создайте что-то такое, что нужно людям сегодня.
Например, помогите им заработать денег и они Вам за это заплатят.
Ответ написан
Я подобный проект лет пять назад видел.
Ответ написан
Комментировать
@nekritik
Раньше был популярен подобный стартап - www.bestpersons.ru/.
Ответ написан
Комментировать
Также появилась идея слить сюда еще и почту

Не надо мою почту никуда сливать.

Вся проблема таких проектов - доверие.
Вы собираетесь держать столько критичных данных у себя на сервере, что будь вы хоть семи пядей, я бы эти данные вам доверять не стал.

А те, кто о таких вещах не задумывается, пользуются одной-двумя социалками, и одной почтой (и то редко). А кто задумывается, тот прекрасно понимает - разные почты/аккаунты они на то и разные, чтобы никто их не мог увязать друг с другом.

А вообще, посты с лент можно было бы читать в RSS-читалках, если бы социалкам было выгодно отдавать RSS-стримы. Однако, они этого почему-то не делают.
Ответ написан
Комментировать
softmart
@softmart
Разработчик
Сделайт фейсбук с инерфейсов вк. Потому что я не понимаю чем там занимаются работники фейсбука, но пользоваться этм крайне неудобно. В вк на порядок качественнее проработан интерфейс и взаимодействие.
Ответ написан
@spotifi
Идея - плавающая на самой поверхности. Выживет тот, кто сделает лучше всех.
Сделай лучше всех.
Не представляю как ты это сделаешь по записи.
По чтению еще можно. Но по чтению это нафиг кому нужно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы