Как направить весь трафик с виртуальной машины через vpn?

Как направить весь трафик виртуальной машины (например, запущенной на VMWare Workstation Player) через vpn, но при этом ничего не устанавливая на "виртуалке", а настраивая только хостовую машину?
  • Вопрос задан
  • 2425 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@kryvel
Системный администратор
В любом случае нужно установить клиент vpn, который подключится к серверу. В Вашем случае на хост машину. Я так понимаю хост это Windows ?
Ответ написан
Комментировать
@badhabit Автор вопроса
да, хост это win7. подскажите а какой клиент лучше и что делать после его установки? как "разрулить" трафик: виртуалку в vpn, все другое по обычному пути?
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ставить придется на виртуалке + настраивать дисконнект при обрыве ВПНа,

лучше Линух, потому что винде дисконнект пох, будет по обычной сети продолжать
Ответ написан
stigory
@stigory
Давно не сталкивался с линейкой Workstation, поэтому готового рецепта не приведу. Но, на вашем месте, я бы покопался в virtual networking.
Основная мысль следующая: VPN-клиент на хостовой машине образует сетевой интерфейс. Я бы попытался объединить в bridge виртуальный интерфейс гостевой машины и vpn. Вы дали мало информации о исходных условиях. В частности о типе предполагаемого VPN. Допустим это будет OpenVPN. Не уверен, что Workstation Player легко заработает с tun/tap интерфейсами. Возможно что и нет. В таком случае я бы искал способ связать два интерфейса, объединив их в один vlan.
Этот вариант полностью удовлетворяет вашему требованию.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы