@akgndkut

Какие параметры должны быть у наушников?

Здравствуйте, вот выбираю наушники, уже задавал вопрос, но хочется узнать кое что, иду я по магазину, смотрю наушники, вакуумные, у всех практически одинаковые характеристики, отличия небольшие, а цена отличается, читал про характеристики, как я понимаю, сопротивление уже там подобрано автоматом, по крайней мере никаких усилителей для затычек на плеере небольшом не надо, есть еще чувствительность, чем выше, тем громче и диапазон воспроизводимых частот, но не вся музыка в плеере или телефоне звучит с несжатым форматом аудио, и это тоже становится не совсем критично, ведь так? Или эти различия сильно влияют на самом деле на цену, а может все дело в фирме, изготовляющей наушники? Мне нужны вакуумные или вкладыши, то есть не громоздкие, но не хочется переплачивать за них, да и многие писали, что они часто ломаются, подскажите, для таких какие нужны параметры для комфортного прослушивания музыки, и какой производитель будет более качественным, а так же, отличаются ли наушники с одинаковыми характеристиками по звучанию и почему?
  • Вопрос задан
  • 757 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Это очень индивидуальная вешь - то как будут звучать для вас наушники.
Гонятся за брендом не стоит, у нас был магазин, там давали послушать любые наушники.
Правда у меня все эти затычки вечно вываливаются и я выбирал полноразмеры :)

З.Ы. Я сколько не слушал но так и не услышал разницы меджу своими Edifire и дорогущими Koss.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Железо
software engineer
Самая главная вещь в наушниках - чтобы вам было комфортно. Чтобы после 3-5 часов уши не болели.
В основном это зависит не от звука, а от вашего физического тела и того, как наушники на вас сидят
Ответ написан
Комментировать
NealO
@NealO
Jr.Dev
Лучше всего
Частота: 10 Гц до 20-22 Кгц.
Сопротивление: 32 Ом.
Сами затычки лучше берушного типа, идеально подавляет шум.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы