@Sergo17
начинающий php программист

Самопроизвольное выключение ноутбука, в чем дело?

Всем привет, требуется логическая помощь. Уже дня 3 мучаюсь ищу проблему. Ноутбук ни с того ни с сего начал самопроизвольно отключатся. Может проработать 1-2 часа потом отрубается, а может и при загрузке ос выключится. Или если же включился, то заметил такую штуку, при незначительной нагрузке, открытия браузера или запуска программ тоже отключается.

Исключил все банальные причины как: перегрев (регулярно проводил чистку замену термо паст), блок питания, батарея, озу, винчестер, ос, путем замены. Итог ничего не поменялось.

Кстати заметил одну особенность, включив ноут и открыв в нем биос, оставив все это на пару суток, ноут продалжает нормально работать. Но стоит ему загрузится, то начинает отключатся. Других различных глюков не замечал.

Кто с данной проблемой сталкивался, дайте пищу для мозга куда рыть? Грешу на мосты, но терзают сомнения. Помогите пожалуйста)
  • Вопрос задан
  • 1903 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
- А в журналах смотрели? Обычно там все написано
- Свойства питания смотрели? Может там таймер на бездействие стоит.
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
биос, оставив все это на пару суток

стоит ему загрузится, то начинает отключатся

Грешу на мосты, но терзают сомнения

Какая-то хрень начинает дурить после запуска его драйвера - мост или видео.
Сталкивался с таким - у человека был напряг с деньгами, ноут выключался при загрузке и снова не включался, пока не постоит без питания и аккума минут 10. Но работал в БИОСе сколько угодно. И при установке винды без драйверов - тоже работал. Вобщем, переустановил винду, но не поставил дрова то ли на Видео, то ли на ЧипСет - ноут работает, чел доволен.
Попробуйте поставить ХР или или 7, или загрузиться со старого ЛивСД - который не имеет драйверов на этот ноут и посмотреть. Будет скорее всего как и с БИОСом работать хоть сколько.
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Перегрев исключается не ремонтом, а мониторингом температуры. Начните с этого.
Ответ написан
Комментировать
@Sergo17 Автор вопроса
начинающий php программист
Температуры все в полном порядке не выше 45-50 градусов. Журналы чисты. Прбовал грузить ос лайф cd с полным отключением винчестера. С аккамулятором и без. Все так же
Ответ написан
@OsyaBender
Как уже советовали выше посмотрите журнал событий Windows, посмотрите папку C:\Windows\Minidump на наличие файлов с записью об ошибке. Но навряд ли там что-нибудь найдется, при записи в эти места компьютер выкидывает синий экран и отправляется на перезагрузку. Если исключить влияние температуры, то я бы первым делом проверил цепи питания процессора на материнской плате.
Ответ написан
@vimine
Меняйте синтезатор частот. Наверняка в нем проблема.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы