@alexdora
Топ-менеджер

Какая максимальная скорость движения и высота для LTE?

Я где-то читал, что максимальная скорость автомобиля при которой корректно будет работать интернет LTE на планшете (т.е корректно будут успевать переключатся вышки оператора связи) = 120км/ч
Но по опыту своему, интернет прекрасно работает и при 160км/ч. Когда стал узнавать подробнее, мне объяснили что сами вышки в отличии от обычной связи имеют значительно больший охват по площади и 120км/ч - только для ситуаций когда переключение идёт если две БС имеют маленькую площадь перекрытия (т.е площади покрытия в притык или с небольшим пространством)
По поводу высоты - вообще не понятно.
При посадке самолета 3G на вид где-то на 1км начинает принимать (ну, почта приходит и тп) если повезло

Дополню: Меня не интересует теоретическая сторона вопроса. Спрашиваю для дела, интересует именно Российская действительность и примерные пороги. Очень хочется услышать тех кто работает у операторов связи по технической части и может раскрыть нюансы на эту тему.
Мне надо сделать стриминг с вертолета и в зависимости от нюансов, будем выбирать маршрут следования и скорость.
  • Вопрос задан
  • 979 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Нет таких параметров.

LTE работает на любой скорости и высоте, если сигнал приходит и в таймслот укладывается.
Если какой нибудь дятел направит антенны в небо, связь будет и на эшелоне, правда лететь придется медленно, но это уж к пилотам надо обращаться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы