Посоветуйте недорогой SSD для ПК

Подумалось, что пора бы добавить к уже постаревшему моему жёсткому диску небольшой SSD, на котором держать ОС и программы. ~64 ГБ для этого мне должно хватить.

Собственно, хотелось бы услышать совет — можно ли купить SSD такой ёмкости более-менее приличной производительности за сумму в пределах 3-4 тысяч рублей? Какой именно можете посоветовать?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 9420 просмотров
Решения вопроса 1
@edogs
Классика приличных бюджетников: market.yandex.ru/model.xml?modelid=7291074&hid=91033&show-uid=947435613539594231 crucial m4
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 14
@m151
+1 за crucial m4
Ответ написан
Комментировать
Iliapan
@Iliapan
Подкопите и возьмите интел 320
Ответ написан
Комментировать
@denism7
Crucial M4, Samsung 830, Plextor M5 или Intel 330. Последний немного уступает по скорости первым трем, но недавно удалось купить на амазоне модель на 180 гигов за 100 баксов. В других магазинах тоже проскакивает по вкусным ценам.

Есть еще Samsung 840, он даже шустрее и на него тоже часто дают скидки, но там трехуровневые ячейки, не сказалось бы на надежности.
Ответ написан
@odmin4eg
я ставил в различные компы вот эти диски, со вторым на ноутах иного случались приколы, при холодном запуске он не видит его, если нажать ресет то всё норм, пару раз этот косяк вылезал и на стационарном ПС

Корсайр Форс GT
ОСЗ Vertex 3-4

первый более старый относительно вертекс4 но у нас (в сибири) есть вариант с его заменой и ремонтом, а вот со вторым хоть и пишут гарантия дофига лет, я не нашёл куда его нести если возникнут неполадки, боюсь что в магазинах через пол года или год после продажи от него открестятся, и…
Ответ написан
lybin
@lybin
looking for remote full time job python backend
У меня OCZ AGT3 на 60G, ~2т.р., у друга такой же но побольше объемом: market.yandex.ru/model.xml?modelid=7289243&hid=91033&suggest=1

Сравнивал с OCZ Vertex 4 почти одинаковые. Также у 2-х коллег OCZ Vertex 3, жалоб не слышал, но он чуть похуже OCZ Agility3.

У всех Linux.
Ответ написан
wartur
@wartur
Если вы вдруг захотите скорости мог бы советовать вот этого зверя Corsair Neutron GTX 240 ГБ. www.ixbt.com/storage/ssd-p23.shtml

Касательно ответа на вопрос это Crucial M4 естественно.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Последний ssd купил за 4000 был на 128 гб vertex 4
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
У меня Silicon Power Velox V30 — живет больше года, никаких нареканий и скорость на уровне.
Ответ написан
Комментировать
@izon
аналогично +1 за crucial m4
Ответ написан
Комментировать
@samurai
Crucial M4 отличный вариант.
Plextor M5S очень похож аппаратно, но прошивка умнее, а стоит почти столько же.
OCZ Vertex 4 и CORSAIR Neutron также отличные современные SSD, могут быть немного дороже, зато гарантия на них 5 лет.
Ответ написан
Комментировать
@boodda
Стоял OCZ AGT3 на 60G, не знаю как у кого, но у меня начинал сильно тупить, если он был заполнен больше чем на 35ГБ, не знаю с чем связано, да и вообще меньше 120 брать сейчас нет смысла, по-моему.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
У меня Kingston 64гб, купленный полтора года назад за сто баксов в Украине, работает как часы — винда, вижуал студия (я программист), офис, броузинг, плюс много гимпа (жена), обещается умереть к концу 2016 года, боюсь, к тому времени ком уже не раз сменится…
Ответ написан
Комментировать
@alextih
Вот проверенный Kingston Digital 120GB на амазоне 48 баксов. Меньше размер нет смысла покупать из-за копеечной разницы в цене.
Ответ написан
Комментировать
ZUZ
@ZUZ
В качестве самого дешевого ставлю людям SiliconPower S55 60 GB.
(пример www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hd...
Доволен как слон - чип от Phison решает.
Радует отсутствие падения скорости (на глаз) при полном заполнении.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы