Посоветуйте недорогой SSD для ПК

Подумалось, что пора бы добавить к уже постаревшему моему жёсткому диску небольшой SSD, на котором держать ОС и программы. ~64 ГБ для этого мне должно хватить.

Собственно, хотелось бы услышать совет — можно ли купить SSD такой ёмкости более-менее приличной производительности за сумму в пределах 3-4 тысяч рублей? Какой именно можете посоветовать?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 9382 просмотра
Решения вопроса 1
@edogs
Классика приличных бюджетников: market.yandex.ru/model.xml?modelid=7291074&hid=91033&show-uid=947435613539594231 crucial m4
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 15
@Wayfarer
В пределах вашего бюджета могу рекомендовать OCZ Vertex 4, 128G. У самого ОС и рабочий софт на таком стоит, производительность радует.
Ответ написан
@denism7
Crucial M4, Samsung 830, Plextor M5 или Intel 330. Последний немного уступает по скорости первым трем, но недавно удалось купить на амазоне модель на 180 гигов за 100 баксов. В других магазинах тоже проскакивает по вкусным ценам.

Есть еще Samsung 840, он даже шустрее и на него тоже часто дают скидки, но там трехуровневые ячейки, не сказалось бы на надежности.
Ответ написан
@odmin4eg
я ставил в различные компы вот эти диски, со вторым на ноутах иного случались приколы, при холодном запуске он не видит его, если нажать ресет то всё норм, пару раз этот косяк вылезал и на стационарном ПС

Корсайр Форс GT
ОСЗ Vertex 3-4

первый более старый относительно вертекс4 но у нас (в сибири) есть вариант с его заменой и ремонтом, а вот со вторым хоть и пишут гарантия дофига лет, я не нашёл куда его нести если возникнут неполадки, боюсь что в магазинах через пол года или год после продажи от него открестятся, и…
Ответ написан
lybin
@lybin
looking for remote full time job python backend
У меня OCZ AGT3 на 60G, ~2т.р., у друга такой же но побольше объемом: market.yandex.ru/model.xml?modelid=7289243&hid=91033&suggest=1

Сравнивал с OCZ Vertex 4 почти одинаковые. Также у 2-х коллег OCZ Vertex 3, жалоб не слышал, но он чуть похуже OCZ Agility3.

У всех Linux.
Ответ написан
wartur
@wartur
Если вы вдруг захотите скорости мог бы советовать вот этого зверя Corsair Neutron GTX 240 ГБ. www.ixbt.com/storage/ssd-p23.shtml

Касательно ответа на вопрос это Crucial M4 естественно.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Последний ssd купил за 4000 был на 128 гб vertex 4
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
У меня Silicon Power Velox V30 — живет больше года, никаких нареканий и скорость на уровне.
Ответ написан
@samurai
Crucial M4 отличный вариант.
Plextor M5S очень похож аппаратно, но прошивка умнее, а стоит почти столько же.
OCZ Vertex 4 и CORSAIR Neutron также отличные современные SSD, могут быть немного дороже, зато гарантия на них 5 лет.
Ответ написан
@boodda
Стоял OCZ AGT3 на 60G, не знаю как у кого, но у меня начинал сильно тупить, если он был заполнен больше чем на 35ГБ, не знаю с чем связано, да и вообще меньше 120 брать сейчас нет смысла, по-моему.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
У меня Kingston 64гб, купленный полтора года назад за сто баксов в Украине, работает как часы — винда, вижуал студия (я программист), офис, броузинг, плюс много гимпа (жена), обещается умереть к концу 2016 года, боюсь, к тому времени ком уже не раз сменится…
Ответ написан
@alextih
Вот проверенный Kingston Digital 120GB на амазоне 48 баксов. Меньше размер нет смысла покупать из-за копеечной разницы в цене.
Ответ написан
ZUZ
@ZUZ
В качестве самого дешевого ставлю людям SiliconPower S55 60 GB.
(пример www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hd...
Доволен как слон - чип от Phison решает.
Радует отсутствие падения скорости (на глаз) при полном заполнении.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Perfect Panel Севастополь
от 120 000 до 200 000 ₽
Такском Москва
от 160 000 ₽
QIP.ru Москва
от 120 000 до 220 000 ₽