nickostyle
@nickostyle

Покупать HTC Wildfire или нет?

Товарищи! Хочу андроид-смарт, много денег пока тратить желания нет, поэтому остановился на Wildfire (в белом цвете). Существуют такие вопросы (это к пользователям смартов на андроидах):

  • После покупки смогу ли самостоятельно обновить версию ОС на более новую?
  • Насколько удобен смарт на андроиде (в частности вышеуказзанная модель) в плане загрузки музыки, видео, фотографий с компьютера? так ли это проблематично, как с продукцией apple?
  • Есть ли различия в работе сенсора в сравнении с тем же айфоном? (у меня тач, сенсор конечно прекрасен; телефон планирую покупать через инетернет, т.е. возможности потыкать самому нету).
  • Почему все смарты НТС такие дорогие, а вайлд в полтора раза дешевле? Может нет смысла его покупать и лучше потратиться на что то более дорогое, но стоящее?


img37777.jpg?r=2849810144cfeb57c88e4e1.6
и все-таки он мне нравится, люблю белые телефоны.


Хочу получить удобный, настраиваемый смарт, негромоздкий, недорогой, и чтоб радовал глаз! Так бы и пользовался всю жизнь нокией 3250, но иногда остро нуждаешься в доп.функциях — почитать (pdf,djvu), открыть ворд-документ, посмотреть карту метро и т.д., причем чтобы все это было ЛЕГКО! :) ну чтоб не пришлось полночи ковыряться, чтобы загрузить электронную книгу и т.д.
  • Вопрос задан
  • 2820 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Wild достаточно задумчив.

Экран — говно, если сравнивать с Legend или Desire.

Обновить выше 2.1 вряд ли сможете.
Удобен. Очень. Его флешка монтируется на компе как самая обычная флешка, если подключать по кабелю.
Различия в работе тачскрина с айфоном — огромны.
Вайлд — бюджетная модель. Своих денег стоит, конечно, но не более того.
Если живете в москве — сходите в HTC Care на новослободской и потыкайтесь в него.
Ответ написан
jj_killer
@jj_killer
Тормозит ощутимо по сравнению с айфоном, мало ОЗУ.
Ответ написан
Комментировать
YasonBy
@YasonBy
В интернетах же полно отзывов, хоть на том же онлайнере.
Ответ написан
Комментировать
@autorodik
не надо покупать. Объясню почему. Был такой аппарат. Тоже думал, что неплохое решение за маленькие деньги. Не работает. Экран -говно, тормоза, половина самых необходимых прог не идет. Остановите свой выбор либо на Легенде, либо Desire. Купите за границей, за ту же сумму.

Сам сижу на Galaxy S.
Ответ написан
Комментировать
Shirixae
@Shirixae
Может, стоит посмотреть на куда более приличный по железу, и примерно такой же по стоимости Acer Liquid или Acer Liquid E? ;)
Ответ написан
nickostyle
@nickostyle Автор вопроса
А что можете сказать насчет Gratia?
Ответ написан
darkdimius
@darkdimius
Подсказка: за ту цену, за которую продают Wildfire в РФ, можно на ebay взять htc desire z.
Плюсы — очевидны, устройство качественно другого уровня.
Минусы — гарантия не местная, зарядка идущая в наборе не на нашу розетку.
Unlock code не покупайте, а если дадут на шару — тоже не используйте, с ними были проблемы.
Разлочку делать по гайдам из xda.
Ответ написан
nickostyle
@nickostyle Автор вопроса
начитался отзывов, насмотрелся видео, пока остановился на легенде.
Ответ написан
Комментировать
@Angvar
Рассматривал разные не дорогие андроиды, и в результате взял LG Optimus GT540. Не громоздкий. Есть в разных цветах =). Очень шустрый, приятный. Экран со стандартным разрешением, проблем никаких. Не нарадуюсь на него уже несколько месяцев. Цена крайне щадящая, в районе 8 тыс. руб. На данный момент доступна прошивка 2.1, на 4pda варится 2.2.
Ответ написан
@BombilCalabasov
WildFire сравнивать с iPhone некорректно. Это как сравнивать Запорожец с Мерседесом — априори первый будет хуже. Корректней задавать вопрос: «Стоит ли он своих денег»? Если сравнивать с аналогичными устройствами других производителей, то «Огонёк» явно выглядит дороговатым, но бренд HTC стоит своих денег. Держал в руках Optimus от LG — чёткое ощущение дешевенькой китайской мыльницы. Хотя если нет изначальных требований к дизайну и качеству — пойдет и LG.
Как уже сказали выше, главный недостаток этого устройства — экран. (а) он имеет совсем непривычное для Android разрешение VGA 320x240, поэтому возможны проблемы с подбором дополнительного ПО и играми; (б) качество экрана — ммм… был бы он чуть меньшего размера — не так были бы видны пикселы.
Слышал, что обещают выход официального обновления до 2.2 ближе к НГ, но пока твиттер и фейсбук НТС_ru молчит.
Если есть свободные 5 тыр, то лучше все-таки добавить и взять Грацию. И по-шустрей, и по-мощней, и экранчик получше…
Ответ написан
Комментировать
@vitalb
не слушайте враки насчёт того что «половина программ не идёт изза разрещения». это гнусная ложь. всё отлично идёт. нет в маркете? — найди на 4пда. да, возможно есть игры которые на нём не идут. так он и не предназначен для игр(чё то там насчёт графического процессора, или что там — без понятия. мне это не критично)
«экран говно» это вообще трындец, извините. разрешение — говно. а экран супер. по отзывчивости тача не уступает айфону(правда другое покрытие, по яблофону палец легче скользит). пощупайте вживую сей агрегат. если не смутит разрешение — берите. я так и сделал. а друг в этот же день взял легенду. а она у нас на порядок дороже выходит
Ответ написан
nickostyle
@nickostyle Автор вопроса
Нашел в интернет-магазинах варианты Легенды, но смущает приставки EU и UA в конце, причем те, где UA баксов на 100 сразу дороже идут. Я так понимаю, это какая то привязка к стране, если я куплю EU, это никак не отразится на телефоне и его возможностях?????
Ответ написан
Комментировать
@Push_Ok
У меня дизайр и у жены Вайлд. подтупливает на вайлде отлкик экрана, софт некоторый выпускают с запозданием и андроид 2.1. Как только выйдет 2.2 будет полегче. а в 2.1 нельзя софт на флешку ставить в этом собсно и основная беда.
с разрещением все очень плохо. но у меня и дизайр и вайлд файир без российской гарантии. так что вайлд обошелся в 9К примерно. дизайр 18К разница по цене в два раза, и разница по юзабельности тоже почти в два раза.
Но у дизайра есть огромная проблем аккамулятор чуть больше чем на сутки хватает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы