Куда поступать?

Собственно вопрос, куда ехать идти обучаться, если из дополнительных предметов сдаешь только информатику?
Да, есть ВУЗы по IT, но они все требуют Физику будь она неладна.
Может знает кто?
Физику сдавать совершенно не вариант, т.к это мой маленький темный лес, а информатика должна быть за 75 баллов.
Думаю данный вопрос сейчас актуален и если кто-то знает ВУЗ, куда нужна инфа, то пусть отпишется.
А поиск по Гуглу навел меня на мысль о том, что с инфой никуда и не берут(
  • Вопрос задан
  • 15324 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
silvansky
@silvansky
Бауманка, МИФИ, МФТИ.
МГУ.

Что ещё надо-то?

Физику сдавать совершенно не вариант, т.к это мой маленький темный лес

Но, увы, чисто математика и IT — фиг найдёшь. Математичка обычно либо «теоретическая» и с IT не связанная, либо «прикладная», то есть, связанная с физикой.
Ответ написан
barmaley_exe
@barmaley_exe
СПбГУ (Матмех), МФТИ (ФИВТ), ИТМО (ФИТиП, ФКТиУ) довольствуются ЕГЭ по информатике. Как-то странно Вы смотрели, проглядев лучшие IT вузы. Правда, поступить туда не очень-то просто: ЕГЭ по информатике должно быть не за 75, а за 90. Тоже самое желательно и с математикой (на матмех в этом году едва хватало 255 баллов). А ещё лучше — занять какое-нибудь значимое место в какой-либо олимпиаде, признаваемой этими ВУЗами.
Ответ написан
Комментировать
zzeneg
@zzeneg
Хм, странная ситуация. 4 года назад при поступлении на IT-специальность в наш ВУЗ можно было баллы считать как математика+физика, так и математика+информатика. Похоже, сейчас такого уже нет. Но, насколько знаю, еще рано для 100% информации, обычно ближе к ЕГЭ появляется. На сайте моего ВУЗа нет никаких конкретных экзаменов и цифр по баллам.
Могу посоветовать поискать про альтернативные пути поступления — олимпиады, например. Да и подготовиться специально к ЕГЭ можно без проблем. Достаточно запомнить как решаются задания из предыдущих лет — этого хватит баллов на 70-80, на новый тип заданий этого года можно забить.
Ответ написан
Комментировать
ИТМО
Ответ написан
Комментировать
@gre
подержу предыдущего комментатора — с запросом куда проще поступить — иди работай. там сам поймешь что надо. онлайн университетов достаточно.
Ответ написан
Комментировать
darkdimius
@darkdimius
МФТИ, Факультет инноваций и высоких технологий, направление «Прикладная математика и информатика». Это физтех но без физики и теорфиза.
Ответ написан
Комментировать
V_oron
@V_oron
Могу Вам посоветовать список учебников и задачников (все наши, классические) по школьной физике. Если голова на плечах есть и более-менее с математикой ладите, то за год-полторы работы (внимательного чтения учебника и честного решения задачек) можно подтянуть предмет на уровень вступительного экзамены в технический ВУЗ. Считаю, что мозг любого нормального IT-шника способен хорошо постичь школьную физику. Вопрос тогда формулируется так: 1) есть ли время (может, надо себя и семью кормить) и 2) не слабо ли свою лень переселить? Как по мне, так лучше идти не в тот ВУЗ, куда попасть легче, а там, где нормальный профессорско-преподавательский состав и современная учебная программа. Если, конечно, интересует не просто получение «корочки».
Ответ написан
Комментировать
www.nniit.ru/
Есть вот у нас такой институт, думается мне, что там физику не надо сдавать, но лучше уточните у онлайн консультантов.
Опять же непонятно где именно ищется институт, по всей России или только по конкретному городу? Этот находится в Н.Новгороде
Ответ написан
Комментировать
ValdikSS
@ValdikSS
СПбГУ, НГТУ, ТГУ берут с информатикой. По крайней мере, брали год назад.
Ответ написан
Комментировать
Cheese
@Cheese
В Москве: МЭСИ, МИЭМ (прикладная информатика), МГУПИ.
Ответ написан
Urvin
@Urvin
МИЭМ, прикладная математика, кафедра МОСОИиУ, 2004-2007. Если в начале ведут аспиранты, преподают новое и интересное, то чем дальше — тем больше в ит 40-х. На вопросы «почему и зачем» ответ единый — «надо». Знания устаревшие и бесполезные.
Берем чуть выше: руководство плевать хотело на студентов. Выражается всяко.
Позже перешел в другой вуз, не сожалею.
Ответ написан
Комментировать
@RikaKG
СПбГУТ им. проф. Бонч-Бруевича. Образование дают очень хорошее. И направлений много, есть из чего выбрать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы