Audes
@Audes

Динамичный сайт без PHP?

Недавно увидел в одной статье, что PHP с include'ом разных частей сайта (header, footer) - устаревший метод. Я же всегда думал, что у него нет аналогов. А как еще можно создавать динамичные сайты. И можно ли обойтись только средствами JS фреймворков (Ajax, Node)?
  • Вопрос задан
  • 3029 просмотров
Решения вопроса 1
riky
@riky
Laravel
не хочу расстраивать но инклюды футера и хидера это еще не делает сайт динамичным.
если на пальцах динамичный сайт - это когда контент меняется без правок в html коде. (например чтобы создать новую статью в блоге не надо лезть и создавать новую html страницу)
основной признак динамичных сайтов - наличие хранилища, где хранится контент (mysql, nosql, redis, да хоть файлы).

вы очень сильно путаетесь в понятиях. (эти же Ajax, Node - не фреймворки)

инклюд это примитивная шаблонизация, и php и nodejs могут большее.

PHP с include'ом разных частей сайта (header, footer) - устаревший метод

я бы не сказал, разве что неплохо бы еще twig использовать (но для таких простейших задач, может и не стоит париться).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
65536
@65536
ssi))) сегодня случайно вспомнил что есть такая технология. интересно, кто-нибудь пользовался вообще.

но как сказал 27 к динамичности это не имеет отношения

https://github.com/ziadoz/awesome-php#templating
Ответ написан
Комментировать
@Silm
"PHP с include'ом" - это устаревший способ для PHP, потому что сейчас используются более гибкие методики, например применяются PHP фреймворки getjump.me/ru-php-the-right-way/#%D0%A4%D1%80%D0%B...

Для создания динамических сайтов часто применяют такие языки: PHP, Ruby, Python, JS, C#, Java...

И Ajax и Node - не фреймворки.
Ответ написан
iCoderXXI
@iCoderXXI
React.JS/FrontEnd engineer
SPA ныне рулит. За выяснением значения аббревиатуры направляю в гугл... :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект