FreePBX Asterisk 13 оповещение о пропущенных вызовах в очереди?

Здравствуйте, в интернете нашёл очень много примеров того, как сделать оповещение о пропущенных вызовах с очереди на e-mail, но у меня это не совсем корректно работает (приходят оповещения на все вызовы (принятые и не принятые). Оговорюсь сразу я не являюсь системным администратором а тем более ни как не связан с телефонией. Но решил безвозмездно помочь СОЦИАЛЬНОЙ клинике в городе Казань.
Использую код
[ext-queues] 
exten => h,1,ExecIf($["${CDR(dstchannel)}"=""]?System(/usr/local/bin/sendEmail.pl -f missedcall@kkinfo.ru -t kk-lab@mail.ru -u "Пропущенный звонок" -m "Пропущен звонок из очереди с номера ${CALLERID(num)}" -s smtp.gmail.com:587 -xu mail@mail.su -xp pass -o tls=yes -o message-charset=UTF-8))
exten => h,2,Macro(hangupcall,)

на одном из форумов посоветовали "Сделайте первой строкой вывод значения переменной $["${CDR(dstchannel)}"=""] , а потом уж потрошите ту же DIALSTATUS или иные переменные.", но я не понимаю что именно нужно сделать
  • Вопрос задан
  • 4286 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@vladimir1211
https://habr.com/ru/post/463829/ вот здесь рассказал, как решил эту задачу.
Ответ написан
Комментировать
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Попробуйте так:
[ext-queues]
exten => h,1,GotoIf($["${QUEUESTATUS}"="CONTINUE"]?answered)
same => n,ExecIf($["${CDR(dstchannel)}"=""]?System(/usr/local/bin/sendEmail.pl -f missedcall@kkinfo.ru -t kk-lab@mail.ru -u "Пропущенный звонок" -m "Пропущен звонок из очереди с номера ${CALLERID(num)}" -s smtp.gmail.com:587 -xu mail@mail.su -xp pass -o tls=yes -o message-charset=UTF-8)
same => n(answered),Macro(hangupcall,)
Ответ написан
@BaurBaur
Добрый день! Я хотел настроить FreePBX 13 о пропущенных звонках. кто разобрался прощу помочь))). Не знаю с чего начать)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы