@Panda_Tamara
Разработчик проектов под UMI.CMS

Какую посоветуете программу для синхронизации файлов на внешний жесткий диск по локальной сети?

Добрый день. Есть ноутбук, роутер Keenetic Omni II и подключенный к роутеру внешний жесткий диск. Приходя с работы домой хочется автоматической синхронизации файлов, с которым работал в течении дня. Файлы:

  1. исходные коды и базы данных проектов
  2. макеты дизайна
  3. прочие файлы


Для обозначенной цели мне бы хотелось найти тулзу, которая будет сливать на внешний диск изменившиеся файлы, в фоне без ручного запуска. Понравился BTSync, но настроить на работу с внешним жестким диском у меня не получилось. Какую программу вы бы посоветовали исходя из своего опыта?
  • Вопрос задан
  • 5513 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
shpaker
@shpaker
Вольный хлебопашец
А тут выбор мне кажется не очень большой. Btsync и Syncthing.
Ответ написан
@Panda_Tamara Автор вопроса
Разработчик проектов под UMI.CMS
Решил проблему при помощи программы @MAX SyncUp. Соответствует всем требованиям, гибкие настройки синхронизации и дополнительные фичи, типа бэкапа. Инфы в русском сегменте о ней почему-то мало.
Ответ написан
@AndrBell
работаю
Пробовал и Btsync и Syncthing - первый медленный как трактор на магистрале и CPU загружает , бывало 100% ), второй не умеет прокси и сыроват до сих пор (путанно,не понятно с настройками, некоторые не так работают как ожидаешь. ктати и для бтсинка некторые настройки - тьма. )
Нашел утилиту от винды (название не помню, уж слишком тупо проста, не настроить под себя)
Пробовал скриптовые rsync и nnbackup - не все понравилось. (да и интерфейс ))))
Остановился на www.FreeFileSync.org - бесплатно и отлично! те же плюшки присутствуют что и выше, интерфейс на высоте, даже есть хранение ПРЕДЫДУЩИХ копий файлов в любой выбранной директории - т.е. модный контроль версий. Единственное в самой проге запуск по расписанию отсутствует, но это и к лучшему - я добавил в рассписание винды запуск FreeFileSync ночью и забыл о проблемах. Раз в месяц проверяю бэкап (тупым сравнением папок с файлами) - все ок.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы