@nevakshonov
Любитель

Проброс портов, как открыть внешний доступ к компьютеру локальной сети?

Вообщем так. Дано: Имеем провайдерский D-Link его ip не известен, на него приходит оптика и выходит 2 интернет кабеля на две разных организации, с двумя разными ip которые видно из внешней сети. Имеем "Сервер" (Не смейтесь, на Windows10, просто я посчитал не рациональным покупать серверную платформу, на 4 компа, а с CENTOS 7, у меня как то не задалось) который раздаёт интернет по DHCP (Через неуправляемый роутер D-Link) и на котором находится FTP, разумеется его видно из внешней сети, и он прекрасно работает как хост (На нём лежит мой сайт)". Совсем недавно мне пожертвовали старый двух ядерный 32 разрядный Крафтвей (Настоящий заводской не самопальный сервер, с Rаid массивом, заточенный под файлопомойку, с ОС FreeBSD) хочу разместить на нём FTP. Т.к. Крафтвей находится за Windows 10, соответственно с внешней сети его будет не видно. Внимание вопрос: В теории я знаю что нужно открыть-пробросить порт. Как это сделать?
P.S.: Можно на примере Windows 7.
p.p.s.: Моя логика такова: Нужно узнать к какому порту подключен Крафтвей, потом открыть доступ к этому порту На Windows 10, предпологаю, что через фаервол, и заходить на него с внешней сети так: ip(windows10):80 (Например). В этой логике одна загвоздка, не могу понять, где найти номер порта Крафтвея. (Если ошибаюсь то поправьте пожалуйста)
  • Вопрос задан
  • 1442 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Нужно узнать к какому порту подключен Крафтвей, потом открыть доступ к этому порту
Это нечто невообразимое.
Компьютер не подключен ни к какому порту!
Он просто имеет адрес.
Приходишь по адресу и стучишься в нужный порт.
Надо открыть доступ к FTP - пробрасываете порт который слушает ваш FTP, надо открыть доступ к другому приложению, пробрасываете порт который слушает ваше приложение.

Чтобы знать как пробросить, и нужно ли вообще пробрасывать - уточните как именно вы раздаете интернет с вашего сервера на Windows10
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Извините, после такой каши мне хочется влепить минус в карму.
А ещё лучше посоветовать Вашему руководству сменить вас как администратора.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Простите, это Вы так толсто троллите или просто обучаетесь методом "полного погружения"? Роутер на Windows 10 - такое вообще возможно? Смените то, что Вы называете роутером (но который скорее всего таковым не является) на крафтвеевский сервак и попробуйте настроить его по мануалам - и к концу процесса настройки сами будете отвечать на вопросы :-) Правда времени на это уйдет... потому что начать Вам видимо надо с чтения Олиферов :-)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы