@PedroLatinos

Как настроить Интернет с рабочего компьютера через сервер в корп. сети?

Опишу сначала ситуацию и потребность
На работе по системе мотивации мы платим за всё включая интернет-трафик. Поэтому встал вопрос обхода существующего ограничения. Доступ в инет обеспечивается через VPN PPTP подключение.

В локальной сети есть сервер для нужд удалённого доступа к 1С. Соответственно к этому серверу имею доступ с правами пользователя через Microsoft remote desktop как из Интернета так и из Интранета. Из этого я сделал вывод что сам сервер круглосуточно подключён к Сети. Так и оказалось, он имеет прямой доступ в обход биллинга к Сети.

На правах пользователя поставил там SoftEther VPN сервер и настроил клиент OpenVPN на своём компе. Всё заработало и я получил интет на отличной скорости в обход биллинговой системы компании.

Очень напрягал провод на столе поэтому, разжился Wi-Fi роутером Netgear WNR2200 с dd-wrt на борту для нужд OpenVPN клиента. Подключил к локалке роутер и настроил OpenVPN клиент. Подключение происходит, но Интернета нет. Так же если свой ноут я подключаю не напрямую кабелем к локальной сети компании а через роутер, то OpenVPN соединение поднимается, но на компе интернета нет. Стоит воткнуть кабель в комп на прямки и поднять OpenVPN как инет начинает работать

Помогите разобраться с настройками, явно что-то не так. Поиском увы не смог решить вопрос
  • Вопрос задан
  • 361 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Если поднимаете VPN на роутере - настройте машрутизацию на роутере.
Нет правильного маршрута - нет интернета.

Компания какая-то непонятная у вас.
Что за контора где пользователь свободно ставит VPN сервера на сервер терминалов?
Гнать админов надо.

А с точки зрения пользователя - работать в компании которая заставляет платить за интернет трафик в рамках мотивации, это нечто. Валить надо с такой конторы.
Ответ написан
@PedroLatinos Автор вопроса
Вообще согласен насчёт мотивации. Многие с такой мотивацией сидят со 4G-свистками. Меня сетевая политика в конторе парит мало, главное работа интересная.

Что конкретно менять?
b6225dc77e58434cb15c3ffd24058186.pnge1440ed13e7242c6b7fba617677905d9.jpg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы