metr0
@metr0

Перезагрузка компьютера при включении?

Всем привет друзья! У меня есть старенький компьютер... на нем стоит видеокарта NVIDIA TNT2 RIVA 64PRO 32MB RAM. На этой видеокарте он работает стабильно.. и не на что не жалуется. Но вот мне принесли новенькую видеокарту "Говоря новою, я имею ввиду что появилась она у меня не так давно" Называется она так Nvidia Geforce FX 5200 128MB RAM. Так вот.. проработала она у меня где-то месяца 2, и случилась беда... после очередного дня я как всегда выключил компьютер, нечего специфического не произошло.. но на утро я обнаружил.. что при включении ПК.. на экране появляется надпись с моделью.. и с объемом памяти видеокарты, дальше в тичении 2-5 секунд черный экран и компьютер перезагружается... длиться эта процедура не в определенный срок, хоть на сутки ставь он так и будет работать. В чем может быть проблема? ( Видеокарта - не пахнет паленным, на ней нечего не вздулось, охлождение не от кулера. )
  • Вопрос задан
  • 225 просмотров
Решения вопроса 1
@moozooh
Chief Technical Grammar Nazi
Фигасе. Вот уж не думал, что в 2016-ом году услышу название Riva TNT2. Ходили с друзьями в клубы меситься в Quake 2 и Quake 3 на таких... 17 лет назад.

Блок питания наверняка так потерял мощность за годы работы, что новая карточка его окончательно добила. Если со старой видеокартой компьютер не жалуется, то её и верните. Хотя если у вас в нём настолько старое железо стоит, то там уже каждый компонент потенциально на ладан дышит, и по-хорошему пора этот хлам отправлять под трактор. Ну не рассчитано обычное компьютерное железо на такой срок — и всё; с ним что ни сделаешь — никто уже не сможет гарантировать его работоспособность.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
HackOwnB
@HackOwnB
Developer
Системные звуки есть какие нибудь? Если у тебя не установлен системный динамик на материнской плате, то ответить на твой вопрос мы сможем только тогда, когда сами залезем в системник, так как это явно не проблема программного плана. Иначе, если твой компьютер издает какие нибудь звуки при загрузке BIOS'а, то нужно об этом написать, так как причина неполадки кроется в этих самых звуках. Точнее по звукам мы сможем определить неисправность.
Ответ написан
Комментировать
@pin3
Что-то необычное замечали? Такое раньше было? Что-то менялось? Комп новый ?
Если нет, то скорее всего видео карта перегревается или проц. возможно мост. В таком случаи система вырубается.
Возможно системная ошибка. Как сказали, блок питания.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы