lukoie
@lukoie

Как из нескольких 19" мониторов сделать большой экран?

Есть возможность недорого брать 19" мониторы.
Реально ли из десятка разобранных мониторов создать один большой экран?
Разобранных - чтбы рамка корпуса не отбирала много места.
А такие экраны - чтобы пиксель был небольшой, по сравнению с телевизором, а стоимость ниже чем больших мониторов. Такой себе бюджетный мультимонитор.
Какие есть реальные минусы у такой затеи?
  • Вопрос задан
  • 6855 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ruFelix
@ruFelix
Предсказание будущего по руке, таро, кофе.
софт по умолчанию разворачивается на один физический монитор. Будет не очень удобно. Может можно обойти, я не побывал.

Там внутри не просто матрица, а так называемый пакет из подсветки, отражателя и матрицы. Из пакета обычно торчит максимально короткий негибкий шлейф, который воткнут в плату прикрученную к корпусу. Придётся городить, что то что будет это держать. Пакеты не особо рассчитаны на то, что их они будут без защитного корпуса - шлейфы отходят от матрицы и пиксили гаснут полосками, это не страшно, но бесить будет. Если это не led мониторы то между платой и пакетом ещё будет пробегать пара тысяч вольт. Так же у пакетов часто по бокам торчат болты а снизу толстая металлическая рамка скрывающая подсветку (иногда не всю)

ATI умеют до 6 мониторов, но уточняйте для каких моделей и ценик =)

Затея реальна, смущает 10ок блоков питания (или розеток) если не заморачиваться с питанием. И больше смущает, что матрицы могут быть разные по равномерности цветов-засветки.

p.s. у меня подключено два 27" и один 19"
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
дешевле и проще купить парочку 4К мониторов под 40+", нет? Я вот недавно за ~$500 купил LG-ку простенькую и теперь он стоит как монитор для десктопника (я за ним не сижу практически, он у меня как медиацентр и для игрушек).

В целом же проблемы так же будут с тем как подключить все это дело друг к дружке.
Ответ написан
Комментировать
Fenteron
@Fenteron
15 летний дрищ копающийся в устройстве "Пингвина"
Проще взять пару больших и с тонкой рамкой - дешевле,безопаснее,быстрее.
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
В чем собственно задача?
Сделать видеостену - так старые мониторы с подсевшими лампами да еще и разных моделей будут разного цвета и разной яркости. Никакого удовольствия от просмотра.
А если работать на нескольких экранах - так смысла нет разбирать. Почему - Walt Disney подробно расписал. Закрепите на кронштейны и пользуйтесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы