Программа для инкрементного бекапа данных?

Посоветуйте программу резервного копирования.
Основное требование - чтобы она умела делать "блочные" инкрементальные бекапы. Т.е. чтобы в такую резервную копию попадали не измененные файлы (так делают большинство backup-программ), а только измененные блоки этих файлов. Соответственно, если бекапиться папка с большим файлом, в котором изменено всего пару байт - только эти пару байт и должны попасть в инкрементальный бекап.. Конечно, реально в бекапе будет еще и служебная информация для восстановления, но смысл, надеюсь, понятен: такая резервная копия в любом случае будет весить очень мало.

Пока мне удалось накопать только одну программу, подходящую под мои задачи - это duplicati. Но у нее есть недостатки: она не умеет работать в режиме сервиса, нельзя убрать иконку в трее, непонятно как настроить автозапуск выполнения заданий чаще одного раза в день, да и не обновлялась она уже три года.

Поэтому ищу альтернативный софт, обладающий необходимым мне функционалом. Перепробовал уже немало прог, но нужный мне функционал пока так и не встретил...
  • Вопрос задан
  • 707 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@suvolod Автор вопроса
Да, прошу прощения.. это мой первый вопрос на этом форуме.
Программа нужна под Windows.
Duplicati, о котором я написал в первом посте - именно виндовое приложение (это порт линуксовой Duplicity)
Ответ написан
Комментировать
@vladisvav_dmitrievich
Начинающий админ
Symantec Backup Exec сам использую на Win платформе, самый гибко настраеваемый на мой взгляд. В начале может быть тяжело разобраться, но если умеете читать мануалы, то будете очень рады.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 мая 2024, в 23:36
200000 руб./за проект
16 мая 2024, в 23:10
12000 руб./за проект