Как сделать свой SJ Data Killer?

Решил сделать свой SJ Data Killer.
У меня есть чип флеш-памяти и корпус. Планируется, после обсуждения здесь, приобрести аккумулятор и другие детали.
Паять/клеить умею.
На чипе есть контакты как внешние, так и смотрящие в корпус (но без распиновки). По идее, смотрящие в корпус должны дублировать внешние.
В корпусе места полагаю хватит на размещение аккумулятора не более 200mAh (при 3.6V).
Идея - установить в корпус флешки механизм стирания данных на крайний случай если к вам придут задать пару вопросов.

Есть ряд вопросов:
Как заряжать аккумулятор, когда флешка подключена к ПК, то есть какая нужна схема, чтоб при зарядке работала сама флешка?
Какой должен быть ток, чтобы привести к необратимым последствиям и какая нужна для этого емкость аккумулятора?
Как этот ток воспроизвести при нажатии на кнопку?

Вообще не хочется мучиться с паяльником и пытаться всё запихнуть в корпус, по-этому хотелось-бы чтоб схема была небольшой и состояла из флешки, кнопки, аккумулятора и только пары транзисторов/сопротивлений/чего-то там ещё.

Я немного разбираюсь в радиоэлектронике, но не уверен в своих знаниях, поэтому считайте что я полный ноль.
  • Вопрос задан
  • 737 просмотров
Решения вопроса 1
@nirvimel
Держать аккумулятор постоянно заряженным - это все крайне ненадежно.

У нас (только не спрашивайте - где) делали так:
  • Из флешки вынимается плата (чип занимает большую часть платы) с разъемом, корпус выбрасывается.
  • Ровно по середине чипа (можно условно) проводим линию.
  • Плата погружается в эпоксидку ровно по эту линию. Застывает первая половина "кирпича".
  • Край заливки на линии смазывается каким-нибудь жиром.
  • Плата погружается в эпоксидку другой стороной. Застывает вторая половина "кирпича". Смазка не дает половинам слипнуться вместе.
  • Получается эпоксидный "кирпич" из двух половин, которые соединены между собой только одним чипом (под ним еще плата, но не важно).
  • Когда вас просят достать все из карманов (сами они туда не полезут), вы одной рукой нажимаете пальцами на вашу "флешку" посильнее (щелчок практически не слышен в шаге от вас) и кладете на стол две разломанные половинки, в каждой из которых торчит по половине кристалла (!).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы