Как узнать что за объект на сайте под курсором на Python?

Здравствуйте. Хочу сделать скрипт, который бы выдавал информацию, что в данный момент за объект на сайте находится под курсором. Можно ли как-нибудь узнать, что за объект находится под курсором? К примеру сейчас область такой то ссылки, далее перешли на картинку, теперь ведем на форму ввода, заголовк и т.д.? Я понимаю что есть парсеры, граберы, бьютифул суп и прочее, но это не вопрос найти элемент и распарсерить. Хочется за движением понимать, что сейчас под курсором. Это вообще возможно? Хотя бы в каком направлении копать? Может быть это легко реализуемо на JQuery, JavaScript и стоит просто подключить их как-то к моим скриптам?
Заранее спасибо, если хотя бы направление изучение подскажите...
  • Вопрос задан
  • 1005 просмотров
Решения вопроса 1
valerium
@valerium
Изобретая велосипед
Вам нужен JavaScript, чистый или библиотека вроде jQuery.

С его помощью вешаете на каждый элемент в DOM событие onhover, и далее в функции-обработчике делаете то, что хотите, например, шлёте отчёт на сервер, или показываете XPath в окошке. Только не забудьте, что у некоторых элементов может уже быть свой обработчик onhover, его надо не забывать запускать из своего обработчика, чтобы ничего не сломать.

С Python, наверняка, тоже можно каких-нибудь костылей нагородить (с помощью того же Selenium), но это будет кромешный мрак, не советую связываться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Dark_O
Anykey
Я думаю вам нужно посмотреть принцип работы Adblock, так как там есть функция "Заблокировать рекламу на сайте", которая делает то что вы описали.
Ответ написан
syschel
@syschel
freelance/python/django/backend
JavaScript. Ибо питон серверный язык, а сервер не знает, что происходит в браузере. Тебе нужно использовать именно то что выполняется в реалтайме на стороне пользователя, то есть в браузере.
Ответ написан
gassmonkey
@gassmonkey
Провокатор
А инспектор в браузере вас чем не устраивает?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы