ndimo
@ndimo

MMOG — Unity3D или UnrealEngine?

Здравствуйте!
Интересует вопрос: какой из перечисленных движков разумнее (или скажем правильнее) использовать для большой (или расширяемой) коммерческой настольной игрушки жанра mmorpg (и rpg)? Как практика показывает (не моя конечно :-) ) UnrealEngine используется успешно во многих проектах, как в mmorpg (так и в rpg). А вот использование Unity3D не видел, (по крайней мере как я знаю) кроме как в Mobile Development'e.
Конкретно: десктопное игрушка жанра mmorpg.
Что посоветуете гуру MMOGameDevelopment'a? ) Какой движок использовать и почему? Какие нюансы ожидает? и т.п.
  • Вопрос задан
  • 474 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
edli007
@edli007
full stack, team lead
Практика показывает, большинство проектов на UE сливаютса, но раз вы спросили....

Unity3D или UnrealEngine, конечно UE, Unity весьма примитивен, а у вас высокие требования.
Но если говорить о движках в целом, то UnrealEngine весьма раскрученный бренд среди инди разработчиков, но если вы сделаете и правда что-то стоящее, с хорошёй прибылью, вам прийдетса отчислять много денег со своей прибыли, владельцам UE. При этом не забывайте что движок весьма старенький.

В тоже время абонплата CryEngine весьма небольшая, она была снижена после того как UE стал условно бесплатным, но на его фоне мало кто это заметил и продолжает думать что это весьма дорогой движок.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы