Nikulio
@Nikulio
NaN !== NaN

Почему плохо работает интернет?

Всем привет
У меня macbook air,постоянные проблемы с интернетом
Сигнал показывает на три палочки(подключен по wifi),но инет плохой
Постоянно перебои в сети,он то сам отключается,то подключается
На ютубе бывает тормозит,канал у меня свободный,что можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 443 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Нужно проверять локально пингуется ли DNS сервера.
Возможно, причина тому Google dns не отвечает на dns-запросы, в чём может быть проблема?
Если так, то лучше перейти на DNS от провайдера, ну или же от других сервисов, таких как OpenDNS.
Ответ написан
trushka
@trushka
Кананал свободный в смысле WiFi?
Я вот у себя заметил несколько проблем: При расположении роутера на расстоянии где-то пол-метра от стены, в комнате с роутером на расстоянии до 3-х метров очень херовая скорость была, а в соседних комнатах - вполне. Но когда повесил роутер на стену - всё стало просто летать! - вероятно из-за интерференции с отражённым сигналом помехи были. Потом, у меня какой-то весьма старый дешёвый D-Link, видно проц там слабый, в общем, в режиме g/b/n он сильно тормозит, даже если все устройства работают в режиме n - нормально только в режиме n only. Ещё режим шифрования также сильно влияет на скорость - с WEP нормальной скорости добиться нереально.
Ну, и антенку всё же хорошо бы взад прикрутить как-то.. например, из-за её отсутствия он может тупо не ловить сигнал от устройств, при том, что сам излучать с более-менее приемлимым уровнем
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы