Ni55aN
@Ni55aN

Стоит ли сейчас покупать ноутбук?

Уже третий год пользуюсь бюджетным Aspire 5250, поначалу он почти со всем справлялся (кое как даже нетяжелые игры тянул), но с повышением требований ПО состоянием на текущий год все больше результат работы начинает раздражать, после чистой установки хваленой Win10 (хотя на ПК работает стабильно) вовсе он стал больше думать и даже при интернет серфинге все больше стали надоедать подвисания на средней тяжести страницах.

Пробежавшись по каталогам, остановился на такой конфигурации: Intel i5 5200U, 940M, ОЗУ >6ГБ(остальное не так важно) но ноутбуки с данной начинкой в Украине стоят около 20 000 грн, а в РФ выходит дешевле, но не менее 45 000 р.

Курс доллара сейчас ужасен, вот раньше лучше было бы покапать, но то ли сейчас лучше взять, или еще подождать?
Также видел ноуты с 840M/930M примерно на 2000 р. дешевле, велик ли их проигрыш в производительности с тем же CPU, но по отношению к 940M?
  • Вопрос задан
  • 1450 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ты несешь его из магазина, а он уже устарел (с)

прорывных технологий, которых имеет смысл "ждать" сейчас нет, определяйтесь с бюджетом и покупайте текущий средне-верхнего диапазона
если угодно - с возможностью доставить потом память
это все на чем можно сэкономить
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
> Тип процессора — E-450
Да, стоит.

> или еще подождать?
Экстрасенсов давно переубивали, но есть ощущение, что нечего уже ждать, предпосылок к росту курса рубля/гривны нет (чуть-чуть вырастет к февралю, т.к. доллар меньше покупать станет, но всё равно в районе 70RUR/USD останется)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы