intermundas
@intermundas

Требуется пояснение как связать фронт и бэк-энды?

Прошу помочь новичку в сфере веб разработки с объяснением того как привязать фронт к бэк-энду.

Хочу создать свой сайт, HTML и CSS освоил на начальном уровне, достаточном чтобы сделать сайт с несколькими вкладками. Дохожу до контактной формы и тут начинается проблема. Как сделать ее рабочей без использования фрэймворков, стэков и т.д? Читаю и изучаю много материалов, но так и не нашел как быстро и просто написать логику для этой формы. Может быть не там ищу и не то читаю?

Буду рад ответу и по возможности советам куда обратить свой взор - литература, видео, технологии.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 508 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
arutyunov
@arutyunov
Mooza.ru — Делаем сайты
Вам нужно данные из формы куда-то отправить - верно? Например, на свой email.
Отправить их может сервер. Для этого данные из вашего браузера (с вашего компьютера) надо отправить на сервер. Сервером может быть как ваш компьютер (если вы разрабатываете сайт локально), так и абсолютно другой компьютер в любой точке мира.

На сервере вы должны получить данные из формы, обработать их и что-то с ними сделать (например, отправить их кому-нибудь по эл. почте).
Какие технологии будут использоваться на сервере - не важно. Выбор большой.

Почитайте про то, как работает http протокол, что такое клиент-серверная архитектура.
Можно посмотреть какие-нибудь лекции на эту тему.
Как только поймете "фишку", без труда сделаете обработчик формы и отправку данных на почту)
Ответ написан
Комментировать
@deliro
Бери любой PHP/Python/Ruby фреймворк (без него на начальном уровне точно не проще). Читай по нему доки и примеры. Как разработчик на Python, могу порекомендовать микрофреймворк Flask.
Ответ написан
edli007
@edli007
full stack, team lead
Посмотрите Ember, а вообще AJAX или WebSocket.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Вы не должны боятся фреймворков и прочего, особенно поначалу. Лучший вариант на вашем месте - сразу взяться за изучение чего-то популярного. Например Wordpress.
Ответ написан
intermundas
@intermundas Автор вопроса
Я создал контактную форму с полями ввода и кнопкой отправить.

Посетитель сайта вводит данные в форму и нажимает кнопку отправить. Как я получаю эти данные и как, скажем, этому посетителю отправляется автоматом письмо с подтверждением?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы