MaxSkey
@MaxSkey

Виртуальный хостинг или свой сервер?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как правильнее поступить.
Есть проект. Думаю над тем что бы разместить проект на свой сервер и его в свою очередь разместить в дата центре в Киеве. Почему так заморачиваюсь?! потому что побаиваюсь копирования проекта со стороны хостера, что не исключено при использовании виртуального хостинга в какой то хостинг компании.
Потому и хочу с вами посоветоваться как безопаснее поступить для максимального исключения копирования проекта.
Дорогостоящие проекты я думаю не размещают просто у какого то сайта-хостера.
Если не очень понятно расписал свой вопрос, извиняюсь).
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 468 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Сетевое администрирование
software engineer
Просто используйте криптованный диск на хостере. Если боитесь что этого мало, вам нужен свой датацентр.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Арендуйте выделенный сервер, шифруйте диски. Купить сервер тоже вариант, если деньги есть.
Ответ написан
@slavabars
Веб программист
Расширяйтесь по мере повышения нагрузки и аудитории. Если ваш проект будет раскручиваться, то никакое копирование не поможет. Начните с малого.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
хостерам нахрен не упали ваши проекты, у них другие задачи
возьмите дедикейт это дешевле чем свой сервер
Ответ написан
Комментировать
Hostwell
@Hostwell
возьмите обычный ВПС с виртуализацией KVM - в этом случае даже хостер не получит доступ к вашим данным без наличия у него root пароля к вашей виртуальной машине. Если KVM то хостер видит у себя только один файл виртуальной машины (с размером выделенный согласно тарифного плана), который ни как не открыть.

А вообще хостерам нафиг не нужны ваши проэкты.
Ответ написан
Комментировать
sabramovskikh
@sabramovskikh
У вас очередной аналог вконтакте?
Почему боитесь то?
Ответ написан
Комментировать
MaxSkey
@MaxSkey Автор вопроса
Потому что трудился долго над проектом)
Для меня он дороже чем вконтакте :)
Не доверяю хостерам что ли.. хотя и знаю что свой сервер это больше "гемороя", но почему то мне кажеться что даже в хостера "ukraine.com.ua" (который считается одним из лучшых хостеров Украины), работник который захочет себе копию какого то проекта, может её получить просто имея товарища по работе, обслуживающего сервера.
Ответ написан
@lnquisitor
под кровать себе ставьте, иначе никак
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы