Какие бывают сервисы to-do листов?

Добрый день, пробовал вести список проектов в Excel - не удобно, сейчас веду в Мегаплане но он сильно навороченный.

Подскажите сервис где можно вести список задача которые нужно сделать в иерархическом порядке.

Например:

1. Сайт
Определится что нужно
Найти дизайнера
Найти программиста

2. Настроить сервер телефонии
Составить ТЗ
Проверить работу

Типа такого списка, чтобы можно было отмечать галочками что выполнено.
Пункты которые выполнены - сохранялись в Выполненные.

Это должен быть облачный сервис, чтобы можно было из дома и из офиса смотреть.
  • Вопрос задан
  • 4381 просмотр
Решения вопроса 1
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 19
Zifix
@Zifix
Barbatum
Ответ написан
Комментировать
@di23
Посмотрите в сторону Workflowy, если вам нужно простое, стильное и в то же время мощное решение.
Долгое время искал себе подходящий to-do list. Перепробовал практически все более или менее известные программы, которые по сути повторяют один и тот же функционал, только обертка другая. Понял, что не хочу работать по навязанными принципами. Хотелось составлять списки дел как я хочу, своей собственной системой, туда же писать размышления и различного рода заметки.

В общем в итоге остановился на WorkFlowy.

Из плюсов:
  • Минималистичная, чистая, простая и удобная программа.
  • Можно построить какую угодно структуру списков, бесконечно вложенных в друг друга.
  • Высокая скорость работы.
  • За год пользования никаких сбоев.
  • Синхронизация моментальная.. (Можно настроить ежедневную синхронизацию (бэкап) в dropbox)
  • Просто восхитительная система тэгов.

Из минусов:
  • Нет ничего автоматического. Ни списков Today, Tomorrow и т.д. Нет и дат. Дается чистый лист, а дальше все дела делаются исключительно в ручную. - (Лично для меня это даже плюс, но думаю со мной мало кто согласится, по этому написал в минусы)
  • Нет напоминаний.
  • Нельзя вставлять файлы и картинки, только внешние ссылки.
Ответ написан
Комментировать
Самый простой и ИМХО лучший any.do
Ответ написан
Комментировать
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Есть довольно интересный проект, называется Pivotal Tracker.

А если нужно что-то попроще, установите OneNote. Тоже есть древовидные списки с галочками + хорошая синхронизация и все бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
@ItsGreyDay
https://habitica.com - геймификация своей жизни и целей. Вроде как TODO list, но с элементами прокачки персоонажа за выполненные задачи.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
nirvanahq
Ответ написан
Комментировать
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Ответ написан
Комментировать
Tolin
@Tolin
Недавно для себя открыл такой сервис https://quip.com Впринцепе очень понравился как бесплатная альтернатива еверноту.
Ответ написан
Комментировать
miraage
@miraage
Старый прогер
asana
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
https://www.meistertask.com/
Лучшая интеграция с Google-сервисами и GitHub-ом/Dropbox-ом.
Ответ написан
Комментировать
@abcd0x00
Emacs + org-mode
orgmode.org
https://www.youtube.com/watch?v=cRUCiF2MwP4

Это должен быть облачный сервис, чтобы можно было из дома и из офиса смотреть.

А потом он накроется - и потеряешь все задачи.
Ответ написан
Комментировать
sergiula
@sergiula
GoogleTasks
Ответ написан
Комментировать
mazah
@mazah
Главное - делай
Попробуй Wunderlist!
1. Синхронизирует приложение с веб-версией и обратно.
2. В списках можно работать командрй.
3. Приоритеты, время, ответственный, напоминания.
Ответ написан
Комментировать
renat79
@renat79
dude with laptop
для личных целей - todoist.com

для командной работы - русскоязычный worksection.com
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Программ таких тысячи. Смотрел многие. Лидерами на данный момент считаю todoist, doit.im и MLO.
Ответ написан
Комментировать
@desperand
Перепробовал весь софт по этой ссылке: www.slant.co/topics/1327/~cross-platform-to-do-list-app (это рейтинг различных аналогов todo листов)

Что понравилось:
----------------------
- открыл для себя outliners (workflowy / moo.do / gtdnext )
- очень понравилось работать именно в аутлайнерах ( там где бесконечная вложенность ), но к сожалению у этого подхода при решении задач свои проблемы (не видишь маштаб трагедии, и сколько подзадач находится в каждой задаче, и частенько сложно сконцентрироваться что вообще происходит)

Qtodotxt ранее пользовался несколько лет, и даже не догадывался что тот велосипед в организации дел который я сам изобрел? уже по факту был опубликован Алланом как система GTD еще в начале нулевых.

Но после долгого использования Qtodotxt мне стало его категорично не хватать, а именно различных синхронизаций. Поэтому пришлось искать что-либо работающее на нескольких платформах, которое имеет отзывчивый интерфейс, и бла бла бла.

Естественно искал что-то бесплатное. Убил несколько дней просто на поиски, и на изучение того, что сейчас есть на рынке, перепробовал разное (ниже список), в итоге выработал определенный список требований к инструменту.

Все мои "хотелки" решил Todoist, я сразу побежал покупать "платную версию", к сожалению это была ошибка, ведь я не пользуюсь тем функционалом который доступен в премиум версии, но особо не жалею.

Из плюсов:
- я парюсь с GTD, оно полностью поддерживает базовые принципы
- напоминания + хоткеи
- работа на всех устройствах (linux / win / mac)
- простой не запутанный интерфейс.

Из минусов:
- немного тупит (если сравнивать с moo.do / workflowy / qtodotxt)
- немного не привычны сочитания клавиш (но их можно назначить)
- темы ужасны, хоткеи для вложенности - ужасны. (естественно это субъективно)

Но, при этом всем пользуюсь каждый день, и пардон "дрочу на стату" того, сколько дел я сделал за день \ неделю, и на прочие финтиплюшечки. + По кд присылаются мне различные напоминания (а я рассеянный человек). В общем я рад. Не знаю, возможно есть у других подобный функционал, но я уже очень всосался в Todoist, и он пардон что повторяюсь во многом помогает, но все же многое я бы допилил(

Советую так же обратить внимание на moo.do, это очень интересный сервис, в нем есть все то, что и у Todoist, и можно пользоваться без особых ограничений бесплатной версией, но при этом оно какое-то более быстрое что-ли... Но к сожалению отсутствие банальных штук (отображение прогресса выполнения задач, счетчик задач) мне не дают с корнями перейти на эту систему. Надеюсь авторы допилят, ну да ладно.

Мой вам совет: выберите один из инструментов - и оставайтесь на нем. Если вы начнете выбирать что-то - вас засосет очень сильно. Все зависит от вашего кошелька и хотелок.

Пару интересных примеров:
- pomotodo
- Nozbe (дорогая зараза, но мне очень понравилась, но из-за их ценовой политики - боюсь не осилю)
- NirvanaHQ - но эти ребята уже который год обещают поддержку оффлайн версии (т.е. клиент, а не работа в вебе), но так и не исполняют своих обещаний.
Ответ написан
Комментировать
@Dima_kras Автор вопроса
Попробовал Todoist - понравился. Перешел на него. Спасибо всем кто ответил.
Ответ написан
Комментировать
@Verassca
Мне нравится Tweek своей простотой. Удобно вести свои списки и совместные с командой, если работаешь над одним проектом.
Ответ написан
Комментировать
@terajen
Консультант-аналитик SAP
Если для иерархии списков, то однозначно Leafrow, простой и удобен в навигации, создаешь как-будто свое собственное хранилище списков)
PS недавно открыла для себя такое приложение
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы