Stormilka
@Stormilka
Web-developer

Как сделать рабочую станцию?

Ребят, привет!

Начну с предыстории
===
Я сделал некий сервис, который лежит и работатет в сети (назовем его APP).
Сделал аппарат, как qiwi, только больше. В нем есть 40 дюймовый монитор с сенсорной ИК рамкой, компьютер, 4G модем и Linux (винда пока дороговата).

Так вот, наше АПП необходимо показывать на нем + доступ к нему должен осуществляться 24/7. Он стоит в оживленном месте, где его будут постоянно юзать тысячи людей.

Вопрос у меня в следующем:
===
1. Как запустить его в браузере, чтоб он корректно работал (пробовал --kiosk для хрома, но не смог отключить жесты, поэтому touch работает некорректно, ставил --rkiosk для FF работает лучше)
2. Как сделать, при отсутствии интернета (все таки 4G модем, а не оптика) кастомную страницу заглушки (как это сделано в qiwi)
3. Как сделать автоматическую перезагрузку браузера при падении (все падает рано или поздно)
4. Как удаленно, включить рабочую станцию
5. Какие есть "teamviewer" решения, а то ком лицензия стоит нормальных денег

P.S. По поводу 3х первых вопросов, как по мне, можно было бы сделать полноценное приложение, но финансов на это пока нет. Вообще буду рад услышать любую инфу об организации всего этого, так как опыта практически 0.

Спасибо заранее!
  • Вопрос задан
  • 578 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Softer
@Softer
сервис, который лежит

Сервис не должен лежать. Сервис должен быть поднят и бегать. :)

(винда пока дороговата).

Оно в принципе не стоит запрашиваемых денег.

1. firefox some.domain/uri, режим киоска уже нашли (rkiosk).
2. AJAX-пинг на сервер, если не прошло - убрать скрол и показать див на всю страницу.
3. От while true; do firefox; done до monit-ов
4. Через 4G? Боюсь никак... Разве что какой нибудь распберри вешать для этого :)
5. VNC, ssh -X

PS: Все сказано на правах ИМХО :)
Ответ написан
AMar4enko
@AMar4enko
Делайте SPA с поддержкой offline-режима.
При отсутствии соединения складывайте данные в локальное хранилище, при восстановлении соединения отправляйте на сервер.
Также можно упаковать SPA-приложение в Electron, плюсом ко всему будете иметь еще полный доступ к NodeJS платформе (доступ к аппаратной части, доступ к файловой системе и прочее)
Ответ написан
Комментировать
morgane
@morgane
analyse comportementale
Thinstation попробуйте.
Ответ написан
Комментировать
2. Поднимаем локальный для киоска сайт с заглушкой. Задачей по cron'у запускаем curl и проверяем доступность основного сайта, при недоступности вносим в /etc/hosts запись 127.0.0.1 myDomain.ru, при доступности удаляем запись.
3. Аналогично пункту 2 Задачей по cron'у запускаем ps смотрим и ищем запущенные процессы, если не находим firefox запускаем его.
4. Есть отличные устройства NetPing. из личного опыта показали себя как надежные устройства. Если модем по COM порту с отдельным питанием. то и им можно отдельно управлять. (Модемы виснут чаще чем PC)
5. Вот неплохая статья Аналог Teamviewer из VNC, SSH и суперклея
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы