В каком случае могут отобрать домен?

Здравствуйте, возможно тема уже неоднократно поднималась.
Однако, произошла интересная ситуация, есть у меня домен в зоне .ru, под который разрабатывается (некоммерческий) проект.
На днях позвонили из юридического отдела одного (очень известного) сотового оператора, объяснили, что компания выпускает новую продуктовую линейку имя которой созвучно с доменом.
На оглошенных условиях было сразу отказано в передаче домена и иные варианты (по цене) даже не рассматривались мной.

Вопрос: отберут/не отберут, через суд? Какие есть способы обоснования/оставить доменное имя себе?
  • Вопрос задан
  • 1799 просмотров
Решения вопроса 1
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Почитайте подборочку - habrahabr.ru/post/180235
Должно помочь)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@other_letter
Я не понял.
Вам позвонили и предложили денег? Или предложили добровольно передать?
Вы сами чего хотите?

Ну а в целом - в любом случае, если их предложение не устраивает Вас - пусть идут в Суд. Владелец домена кто? Частное лицо или юрик?

Частно и откровенно, пожалуйста, напишите - Вы не сквоттер?
Ответ написан
@texder
Так как у Вас домен зарегистрирован намного раньше, то не должны разделегировать. Тем более, вряд ли на домене есть хоть что-то, относящееся к оператору. (Тут еще как вопрос поставить: забрать домен или просто запретить Вам им пользоваться)?
Ответ написан
Комментировать
uncurrent
@uncurrent
В теории, если домен был зарегистрирован вами раньше, чем сотовый оператор зарегистрировал торговую марку, то домен ваш и ничей больше. Попробуйте отсудить у них торговую марку :) шучу. На практике я бы предложил какую-нибудь неприличную цену за домен, аргументируя, что я не киберсвкотер и вон когда зарегистрировал его и вообще он мне нужен и жалко. Что вам этот домен? Это же не основная фишка проекта?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы