Kaaboeld
@Kaaboeld
Web-разработчик

Какой микро-сервис вам необходим как (веб-)разработчику?

Какой микро-сервис(монофункциональный) вами как (веб-)разработчиком был бы востребован на регулярной основе?
Чего вам не хватает в сервисах, которые вы используете в своей профессиональной деятельности, в том числе как фрилансера, если вы им являетесь?
  • Вопрос задан
  • 1232 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Dejurin
@Dejurin
Software engineer
Генератор денег, как вариант.
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
Лично мне бы очень пригодился сервис, который бы искал по интернету веб-версии дорогих платных шрифтов :)
Имеется в виду не "скачать бесплатно без смс", а в реальном использовании на реальных сайтах.
К сожалению, не все их можно увидеть/попробовать перед покупкой, а платить по 50-70 баксов за начертание без теста очень стремно. Потому что шрифт зачастую выглядит очень по-разному в демо-буклете и браузере.
Ответ написан
@hjk
Сделайте простую и маленькую напоминалку. Чтобы можно было просто занести события, а они время от времени всплывали в трее. Это бывает очень полезно, когда предстоит много всего за день. Телефона и его напоминаний уже не всегда хватает, часто за компьютером в наушниках, как раз на экране было бы видно постоянно. Ну или подскажите, кто чем пользуется, если это уже есть.
Ответ написан
На Тостер'е часто мелькают вопросы о том как спарсить тот или иной ресурс. Чаще всего связано с соц. сетями. А есть и другие, например, Где достать базу с OEM всех существующих запчастей авто?
Смысл состоит в написании универсального фреймворка для получения сырых данных с любого сайта. Таким образом, по аналогии с ОС: имеется ОС и тогда нужно написать драйвер для периферийного устройства.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы