@xentric

Как лучше всего настроить удаленный доступ?

Здравствуйте. Прошу совета. Уезжаю в длительную командировку, хочу оставить дома включенным ноутбук для удаленного доступа. Дело в том, что грядет зима, а это значит перебои с электропитанием, и соответственно связь будет обрываться. Каким образом лучше всего реализовать так, чтобы после дисконнекта я мог без проблем восстановить доступ? Начиная от автоматического подключения к wi-fi (на десятке у меня автоматически не подключается, хотя галочка стоит) и заканчивая автоматическим разрешением подключения кого-либо извне к ноутбуку. Живу один, поэтому некого попросить провести несложные манипуляции с компьютером для возобновления связи. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 575 просмотров
Решения вопроса 2
Jump
@Jump Куратор тега Системное администрирование
Системный администратор со стажем.
Отключить спящий режим, подключить питание, в биосе на всякий случай выставить автовключение при возобновлении подачи питания.
Если дома есть роутер - можно настроить WOL.
Так же настроить DDNS даже если у вас статика, ибо и статика время от времени имеет свойство изменяться.
Ответ написан
LESHIY_ODESSA
@LESHIY_ODESSA
1. Отключите — Airplane mode

ZwDglt8.png

2. RDP
TeamViewer

3. В процессе осуждения всплыл идиотский костыль, подымать Wi-Fi через автозагрузку командной строки — netsh wlan connect ssid=YOURSSID name=PROFILENAME interface="WIRELESS NETWORK CONNECTION"

Сильно рекомендую подключить кабель и использовать Wake-on-LAN.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
motokraft
@motokraft
Кратко о себе
Конечно я таким не занимался, но есть программы которые записывают движение мыши, просто ее надо как то запускать ( к примеру поместить в автозапуск при запуске Windows), спустя определенное время ( что бы Ос загрузилось нормально). После запуска там все само сделается...
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Уезжаю в длительную командировку, хочу оставить дома включенным ноутбук

Это же ноутбук, а не сервер и не стационарный комп. Почему бы его не взять с собой???
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы