VadimSoloviev
@VadimSoloviev
Человек из касты создателей

Какой монитор из 27 дюймовых купить, что бы влезали все панели?

С моими 24 дюймами не продохнуть
a4d6407dc07b4c43a27de941a710af34.png
Вот как у чувака, но у него мак.
d4708c64cceb4b49a86cf2665e6f7c1b.png
Я так понимаю мне нужен не просто 27 дюймовый монитор на ips матрице, а какой то хайрезный? типо 4, 5 кей?
Посоветуйте не дорогие мониторы на которых я не буду чувствовать себя нет так скованно как на своём.
Я буду докупать новый монитор как основной а старый использовать как второй для рефов, что мне потребуется что бы их подключить? Переходники?
  • Вопрос задан
  • 376 просмотров
Решения вопроса 1
@vconst
Prepress engineer
Одного монитора не хватает никогда, от слова "вообще". Потому у меня на работе 30 и 27, а дома 27 и 19, ибо даже +19" не самого высокого разрешения - уже лучше, чем просто один монитор, даже если он большой и широкий. Если хочется комфортной работы, все необходимые панели должны быть открыты, палитры слоев и истории должны быть максимально высокие, и тд тп
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Столько панелей вам точно не надо. 4К насуете панелей, но все будут мелкие, глаза сломаете. Посмотрите мониторы Dell.
Ответ написан
Комментировать
goandkill
@goandkill
live slow — die old
Блин, помню где-то в комментарии ты написал "чистота - залог успеха" или что-то типа того. И еще кто-то подметил что у тебя всё загажено и 4 браузера, а ты сказал, что это "профессионализм".

Знаешь, как говорится "у каждого свой фотошоп", но тут уже сложно пройти мимо.
У тебя и правда бардак. Я понимаю, что тема не об этом, но всё же...

24 дюйма это более чем достаточно, если умеешь организовать рабочее пространство.
Ты думаешь держать развернутое окно Brushes Presets это профессионально? Нет, друг мой. Профессионально — менять размер кисти с хоткеев. Если ты вообще пользуешься кистью.
Я уж молчу про палитры.

И в ответ на заданный вопрос. У меня:
1. DELL U2715H как основной + NEC MultiSync EX231Wp как доп. на Windows, оба воткнуты в системник;
2. 21.5" iMac

И там и там хватает за глаза.
Ответ написан
Комментировать
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Если тебе надо подобрать себе разрешение, я делал это так: скриншотил окно, дальше просто увеличивал canvas до разрешения (доступного на выбранном для покупки мониторе) дальше просто уменьшал масштаб, чтобы понять сколько свободного места я получу. Именно так, в свое время, я понял, что в моем случае (работа с исходниками) 16x10 намного лучше чем 16x9.

Дальше, когда определишься с необходимым разрешением, уже выбирай мониторы которые поддерживают его. В этом тебе поможет крупнейший инет-магазин в твоем регионе, отзывы на нем, отзывы на я.маркете, обзоры на "железных" порталах и ютуб.

Так же советую сходить и посмотреть, если есть такая возможность, аналоги в локальный магаз, чтобы оценить разрешение визуально перед покупкой, чтобы оно было комфортно для глаз (не сильно мелкое).. Да и на размер монитора посмотреть, все-так 27" довольно большой монитор. Я взял 2 x 24" именно из-за размера "телика", но у меня и задачи другие.
Ответ написан
Комментировать
@Lorri
Дизайнер, начинающий 3d.
Каждый работает так, как ему удобно. Как по мне, лучше купить два одинаковых монитора, возможно, 24", а не 27". Не обязательно ips, можно еще посмотреть mva. Брать с максимально тонкой рамкой, чтобы при постановке впритык между ними было не слишком большая разделительная полоса.
На "главном" мониторе оставляете основные инструменты, все остальное на дополнительный.
Ответ написан
Комментировать
@ipdesign
UI/UX ДИЗАЙНЕР
Соглашусь со многими выше, а также добавлю от себя, что я уже около 3-х лет пользуюсь монитором от DELL в 24 дюйма и мне его вполне хватает, иногда хочется 27 но мне пока не критично, т.к. работа связана в основном с дизайном мобильных интерфейсов. Работаю под Windows, панель "Пуск" автоматически скрывается, что освобождает еще дюжину пикселей и не отвлекает в основном приложении, основные инструменты вынесены в две свернутые панели и обе на одной левой стороне экрана, не так как по умолчанию в фотошопе. И да хоткеи - наше все! Был опыт выноса панелей инструментов на второй дисплей, но в последствии отказался от этого.
Мой пример рабочей области:
335050065dd74973a8b36efb52c7fc0d.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы