Выбор телефона — Samsung Galaxy S3 или Samsung Galaxy Nexus

На текущий момент пользуюсь HTC Sensation на четвертом андроиде с Sense 3.5

В последнее время стали сильно раздражать тормоза телефона. Понятно, что можно поставить прошивку без сенса, но я задумался про смену телефона — экран побольше тоже пригодился бы.

Мне нравится, как собраны телефоны HTC, и я с удовольствием бы купил HTC One X, но есть несколько моментов, которые меня разочаровывают — никак не удаляемый сенс, вечные проблемы с быстрым разрядом батареи, отсутствие MicroSD и SLCD — как-то SuperAMOLED все же поприятнее выглядит.

Был в магазине, повертел в руках разные модели. Понравились Samsung Galaxy Siii и Samsung Galaxy Nexus. В пользу первого говорит более свежее и мощное железо, бОльший экран и более емкая батарея. В пользу Нексуса — родной андроид без оболочки (после сенса я не люблю оболочки), наличие 4.1 и более солидный (т.е. менее пластиковый) корпус — по ощущениям в руке он ближе к HTC.

Вот я думаю — что выбрать?

И пара вопросов:
— Я правильно понимаю, что для Galaxy Siii сейчас выкатывается прошивка 4.1? Хорошо ли она работает?
— Можно ли в Galaxy Siii снести самсунговскую оболочку?
— Есть ли еще сравнимые модели, на которые стоит обратить внимание?
  • Вопрос задан
  • 10705 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Lonkly
@Lonkly
Nexus. Только чистый андроид, только хардкор. Никаких вонючих сенсов шменсов и прочих няшных надстроек.
Ответ написан
@platerx
Возможно стоит подождать новый Nexus, который выйдет этой осенью.
Ответ написан
Комментировать
@YgReEk
Я бы всё же note 2 посоветовал. Обзоры и отзывы на данный момент восторженные, к размерам, говорят, привыкаешь быстро. Сейчас уже можно в РФ купить за 24 к. С amazone и/или ebay — 22 к. Обзор был на хабре.
Ответ написан
@modernstyle
Code GOD
Ждать новый некс, однозначно
Ответ написан
Комментировать
@larikov
Имею в пользовании SGS III и вот недавно появился Note II, тоже думал, что слишком он великоват, однако теперь мне S III кажется маловат :) Экран в Note II качественнее, чем SGS III, 2 Гб оперативной памяти так же дают о себе знать, работает ощутимо быстрее Galaxy, так же перо S Pen, думал оно мне не пригодится, но распробовав, очень даже полезная вещь оказалась — практически без ошибок распознает написанный от руки текст. От батареи время работы около 2-х дней

В HTC One X кстати один из лучших по качеству экранов на рынке, но батарея да, слабовата. Сутки не выдерживает.
Ответ написан
akira
@akira
Nexus: 12 тыс. за самый обновляемый телефон, 1280х720 экран, ванильный андроид, не особо толстая батарейка, хотя у меня в щадящем режеиме (часа-два интернета) почти 2-ое суток.
S3: Это флагман, один из самых мощных телефонов на Android, но имеет один недостаток — это тот факт, что через 1 год можно забыть о обновления, CM10 и другие оболочки без примисей TouchWiz будут без поддержки аппаратного ускорения видео и потенциальными проблемами камеры.

Мой совет, за цену S3 или Note2, купить Nexus и Nexux7. И получать удовольствие.
Ответ написан
@ArtKun
После первого же общения с Android зарекся покупать что-либо, если оно не обновляется официально Гуглом. Вам советую того же.
К тому же у Samsung (как и у HTC, впрочем) столько крапвари в официальных прошивках, что хочется взять и кинуть куда-нибудь этот телефон, да побыстрее.
Ответ написан
Комментировать
@DiverUA
1) Прошивка есть. Работает, вроде бы, неплохо.
2) Снести, теоретически, можно (но нужен рут). Так же можно вшить альтернативную прошу, без тачвиза. Второй вариант лучше — меньше шансов накосячить (снести что-либо критически важное). Можно не сносить, просто поставить альтернативный лаунчер/звонилку/ммс-смс — и тачвиз не будет бросаться в глаза.
3) Моделей довольно много, например Ноут 2 или чтото из новых на Snapdragon S4 — вопрос выбора остается все равно за вами, так как набор предпочтений/вкусов строго индивидуален.

Лично мне S3 нравится — долго держит батарея, мощный. Дизайн на любителя — тут ничего не поделаешь…
Ответ написан
@Benelli Автор вопроса
А еще, я правильно понимаю, что для Siii нет большого смысла переплачивать за модель с 32 Гб памяти на борту, так как есть слот для MicroSD?
Ответ написан
Комментировать
calg0n
@calg0n
Сам мучался с выбором. В итоге выбрал Nexus.
1. Православный Андроид без лишнего мусора. Обновления от Гугла => впереди всех андроидфонов, самый сок.
2. Сбалансированное железо.
Есть один минус:
1. Слабая батарея.

Хотя я бы на вашем месте подождал новый Nexus.
Ответ написан
Комментировать
Neshkolnik
@Neshkolnik
Батареи меня тоже смущают. А так норм.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы