@Lofan
Достойные ответы будут отмечены, всему время.

Почему крупные проекты регистрируют домены в RU-CENTER-RU?

Пройдясь по whois крупных сайтов, я обнаружил что они регистрируются в RU-CENTER-RU.
RU-CENTER-RU как я понял это nic ru...
А по отзывам я пришел к выводу что reg ru лучше и дешевле...
Так почему крупные проекты выбирают RU-CENTER-RU?
  • Вопрос задан
  • 1232 просмотра
Решения вопроса 6
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
руцентр - оператор домена ru (ну и рф до кучи), не факт, что регистрируют прямо у него, но крупные, понятное дело, заключают договора, им нет смысла связываться с посредником
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Когда ваши "крупные проекты" открывались (я даже догадываюсь, на какие 2 вы посмотрели), других регистраторов не было (тот же регру появился в 2005м, а популярным стал и того позже).

Ну а дальше по привычке новые домены брали там же. Плюс сказывается то, что СТО "старой школы" стараются тоже брать в никру домены - больше они ни с кем на заре своей карьеры не работали.

А так вообще наплевать, риски везде одни и те же. Разве что юр.лицам нет смысла связываться с реселлерами (всё равно на домены для юриков "скидка в 500 рублей" обычно не распространяется из-за мороки с бумагами, а лишнее звено в цепочке появляется).
Ответ написан
Комментировать
xarigul
@xarigul
Ру-центр многие по ошибке считают организацией, отвечающей за домен RU, поэтому идут к ним.
В реальности же Ру-центр - аккредитованный регистратор наравне с другими компаниями, не обладающий никакими привелегиями.
Вот полный список аккредитованных регистраторов. Выбирайте на свой вкус и цвет.
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
У грег ру отзывы накручены и компания ужасная. До первого косяка так сказать.
Ответ написан
Комментировать
Это точно рег.ру худший регистратор доменов на нашем рынке
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Просто раньше не было альтернатив у кого брать домены и старые сайты брали у ника. Сейчас особой разницы где брать нет подойдёт любой крупный регистратор
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы