Организация передвижной онлайн трансляции

Встала задача найти тех, кто может организовать передвижную онлайн видео трансляцию в реальном времени. Т.е. условно нужно сделать так, чтобы ехала машина (регионально рассматриваем всю территорию России), и с нее в реальном времени шел видеопоток до нашего сервера (возможно, с небольшой задержкой в пару минут).

Буду благодарна, если подскажете к кому можно обратиться с такой задачей.
  • Вопрос задан
  • 4296 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Realizator
@Realizator
Приходилось решать подобные задачи. Нужны подробности, готовы общаться.
Если есть ТЗ — идеальный вариант, если нет — будем задавать много уточняющих вопросов. Одна задача — транслировать с вертолета случку медведей в тайге, где нет даже сотовых вышек, вторая — репортажи из автомобиля с улиц городов-миллионников. Пишите в личку.
Ответ написан
Комментировать
@lubezniy
Задача технически сложная. Думаю, Вам в данном случае стоит обратиться к фирме-системному интегратору: она и с оборудованием разберётся, и партнёров-провайдеров к делу подключит.
Ответ написан
Комментировать
Gol
@Gol
Если я правильно понял, у вас описан мой Пробколёт один-в-один :-) Извиняйте за бложик, но всё-таки. Тег «пробколёт», читать снизу вверх. Ездил на машине, видео вещал на Смотри.ком (сначала), а потом на свой сервер с Erlyvideo. Сейчас всё переделано для трансляции со смартфона (андроид), добавлено отслеживание по GPS. Ребят, это ж элементарно делается.
Ответ написан
apcsb
@apcsb
Задача действительно непростая, т.к. зависит от местности, скорости транспортного средства и масштабов (одна машина, или миного). Если вопрос стоит на серьезном уровне — смотрите в сторону Motorola. У них такое уже давно реализовано. Но недешево, т.к. основные клиенты — полиция, МЧС и т.д.
Вот видео: www.youtube.com/watch?v=Q68TzxLylHU и PDF
Ответ написан
Комментировать
@Ykkks
Если еще актуально — пишите в личку. Есть опыт решения задач по трансляции и технология обеспечения связи на движущейся машине, с прозрачным переподключением к разным операторам сотовой связи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы