newca9h
@newca9h
Software Engineer

Как контролируется сбор 5% от дохода с продажи игры в Unreal Engine 4?

Допустим, я захотел сделать игру/игровой ролик на этом движке. В их оферте написано, что я должен их уведомить об этом, написав письмо с заполнением краткого опрос-листа. И если игра заработает 3000$, я должен с этого момента отдавать им 5% от дальнейшего дохода.

Во-первых, как они это контролируют? (То есть, как они узнают о том, заработал я 3000$ на игре или нет, на их движке она написана или нет (а если я мультики хочу пилить на нём?)). Во-вторых, а если игра бесплатная к скачиванию, но есть доход с рекламы (в случае с мобильными играми, например), то как быть здесь? In-app покупки. Что с ними?

Прошу знающих или уже имевших дело с такого вида лицензиями прояснить. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2853 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Разработка игр
software engineer
Я уверен, что если ваша игра станет достаточно популярной и заметной, вас найдут.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Ну дык напишите в техподдержку движка - я думаю они вам без проблем ответят. И это, в случае чего, будет большим аргументом при возможных нарушениях.
Ответ написан
"(а если я мультики хочу пилить на нём?)" - для этого никаких отчислений не нужно, а вот остальное самому интересно.
Ответ написан
xa3apg
@xa3apg
Unity / Back-end / Front-end Developer
на самом деле тут лучше узнать у саппорта т.к. если судить с их доков, то под royality-free попадают только варианты с мувиками/фильмами, ну и полностью бесплатными играми (без. под доходов).. скорее всего тут имеется в виду IAP, но вполне возможно что и на рекламу позариться могут.
Ответ написан
Комментировать
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
все эти royalty вообщем то на доверии идут. т.е. вот заработал ты 3000$ с помощью продукта, значит надо поделицо, все таки над ним люди работали.
но если встанет вопрос определить конкретно на чем написана игра, то уверен сделать это элементарно будет с помощью декомпиляции.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы