@gmrash
Основатель МИС MEDODS

Оцените сайт с маркетинговой точки зрения и точки зрения юзабилити?

Привет!
Оцените пожалуйста сайт. Задача состоит в том, чтобы посетитель нажал на кнопку попробовать и заполнил форму.
Какие есть недостатки? Что можно улучшить? Как сайт воспринимается с пользовательской точки зрения?
Ссылка на сайт medods.ru
  • Вопрос задан
  • 545 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.
1. Над фразой "возвращаем деньги" я бы добавил большую и заметную кнопку "попробовать", потому что я увидел интерфейс, опустился глазами вниз и бац, кнопки "попробовать" нет. Пришлось листать вверх и там я ее увидел. Это очень плохо.
2. Я бы сделал нижнюю(зеленую) кнопку "попробовать" гораздо больше, чтобы бросалась в глаза.

UPD:
Вот примерно так. Как видно, на моем экране ноутбука(1366 x 768) при полноценном просмотре интерфейса Вашей системы - верхняя кнопка становится незаметной.
spoiler
9828d0f83c3742f4a35beeb8c7c900da.jpg
Ответ написан
Кнопка "Попробовать" не несет никакой информации, название кнопки и значок только путают. Напишите, что вы предлагаете своим клиентам. Кнопки действия это: Купить, Получить сейчас, Зарегистрироваться, Заказать и пр. А вот неопределенные кнопки вроде Подробнее или Попробовать не дают понимания, что со мной произойдет, если я нажму на кнопку.

Избавьтесь от горизонтальной прокрутки, это первый признак некачественной верстки. Три буквы вписанные в круг не читаются с текстом, путаница получается.
Ответ написан
copist
@copist
Empower people to give
замечания
take.ms/eer7p
take.ms/nkMh8
take.ms/8L3jr

Регистрировать не хочется. есть демо логин/пароль?
Ответ написан
cheburashechkin
@cheburashechkin
1. Согласна с горизонтальной прокруткой — воспринимается как сайт, который верстали году этак в 2008 и с тех пор не обновляли.
2. Кнопки «попробовать» совершенно неочевидны — это же call-to-action, пользователь не должен искать, как зарегистрироваться в вашей системе.
3. Непонятно, почему в «Программа для медицинской клиники» слово «медицинской» выделяется. Почему на этом акцент?
4. Смотри: о компании, контакты выглядят как кнопки. Да и вообще — зачем дублировать название вкладки?
7f7066e1db70403fa268c67180ad1614.png16b0a22a60c84ce49c1fb20568814cb2.png

5. Мобильная версия — на главной все картиночки в блоке «Почему MEDODS?» стали огромными, что уж говорить про буквы, которые и в десктопе не особо-то нужны, т.к. не несут никакой смысловой нагрузки. (скриншот с десктопа)51a0a47974e44b00ad1434937303de4a.png
+ в моб. версии вкладка с тарифами превращается в бесконечную простыню.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы